МААМ-картинки

В конкурсе «Открытка ветерану» участвовал миасский детский сад

1 мая 2017 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article12557.jpg

Семьи воспитанников детского сада №15 «Чебурашка» города Миасса Челябинской области приняли участие в творческом конкурсе, посвященном празднику 9 мая. Детсадовцы смастерили открытки, в которых поблагодарили ветеранов за ратный подвиг и поздравили с Днем Победы.

Это праздник со слезами на глазах

Воспитатель Нина Чащина сообщила в своем блоге на maam.ru, что ежегодно ее дошкольное учреждение участвует в конкурсе «Открытка ветерану». Это творческое состязание проводят Молодежный Совет ОАО «ЭнСер» и профсоюз «Урал Аз». Цель этого мероприятия — гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на великих датах и знаменательных событиях в истории России. Дошкольные педагоги познакомили родителей своих воспитанников с положением и условиями конкурса и предложили поучаствовать в нем вместе со своими детьми. Организаторы предлагали всем желающим выполнить открытки в формате А4 так, чтобы они содержали текст поздравления с Днем Победы и благодарственные слова в адрес ветерана. Семьи дошкольников вдохновились этой идеей и приняли активное участие в конкурсе.

Открытки с Днем Победы

28 апреля детский сад посетили представители организаторов конкурса «Открытка ветерану» — они приехали, чтобы наградить его участников. Никто не остался без внимания — творческие семьи, участвующие в состязании, получили подарки от организаторов. Дошколята были очень рады и сообща решили, что и дальше будут участвовать в подобных мероприятиях. «Вот несколько совместных работ родителей и детей» — написала на МААМ дошкольный педагог Нина Чащина и разместила в своем блоге фотографии конкурсных открыток.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В конкурсе «Открытка ветерану» участвовал миасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД