МААМ-картинки

В Куйбышеве стартовал районный турнир по шашкам среди дошкольников

19 февраля 2019 в 11:12 - Сергей Желонкин
article17945.jpg

В детском саду «Солнышко» посёлка Куйбышев Среднеахтубинского района Волгоградской области были проведены соревнования по русским шашкам среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп нашего детского сада. Они стали первым этапом районного шашечного турнира, на финальной части которого лучшие игроки будут защищать честь своих дошкольных учреждений.

Шашки – и наука, и спорт, и искусство

Воспитатель куйбышевского детского садика Ирина Бочарникова рассказывает порталу МААМ, что для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена большая предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия, как отмечает maam.ru Ирина Анатольевна, было: «привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка; выявить воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира среди детских садов района».

Соревнования проходили в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Каждая партия была уникальной, и результат её исхода зависел от развития игровых навыков соперников, а также от их внимательности и находчивости. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к своему участию в соревнованиях. Преодолевая своё волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и, не скрывая своих радостных эмоций и переполняющих их чувств, сопереживали чужим неудачам. Всем участникам были вручены почётные грамоты.

Шашечные сражения развернулись одновременно на многих чёрно-белых досках.

Победителями этого отборочного турнира по шашкам, проводившегося отдельно среди мальчиков и среди девочек, стали воспитанники подготовительной группы Иван Митин и Василиса Слащева. Теперь им предстоит защищать честь своего детского сада в финальном шашечном турнире между дошкольниками всего района, который будет проходить в детском саду «Дельфинёнок».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Куйбышеве стартовал районный турнир по шашкам среди дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД