Получи документы

В литературно-музыкальном вечере по творчеству Мустая Карима поучаствовали уфимские педагоги

27 октября 2017 в 23:58 - Сергей Желонкин
article13972.jpg

20 октября детский сад №253 города Уфа принимал гостей из разных дошкольных учреждений города, по особенному поводу. Коллеги собрались на литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое творчеству Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.

Произведения, которые трогают сердце и душу

Наивысшей оценкой творчества литераторов можно назвать то, что их лучшие произведения находят горячий отклик в сердцах людей, оставляют в их душах глубокий след на долгие годы, а иногда и на всю жизнь. С полным правом это можно сказать о творчестве Мустая Карима. музыкальный руководитель детсада 3221 города Уфы Альфия Хабирова рассказала порталу МААМ, что песню «Язмыштан узмыш юк» («Как уйти от судьбы») на стихи Карима она услышала уже более пятнадцати лет назад, но до сих пор впечатление от неё не померкло. Поэтому именно эту композицию Альфия выбрала для представления на литературно-музыкальном празднике.

«И оказалось, что не только я люблю эту песню – весь зал мне подпевал! – рассказывает Альфия maam.ru, – воспитатели, музыкальные руководители, логопеды, нянечки – все собрались из желания высказаться, донести идеи великого поэта, его талант и суть его творчества до зрителей». В этот вечер прозвучало немало прекрасных стихотворений, песен, и даже было исполнено танцев.

Ещё одним номером от педагогов детского сада №221 стало на данном празднике исполнение стихотворения «Кис ултырып кисеу сигэ», с демонстрацией на заднем плане в национальных костюмах, о чём говорилось в данном произведении. Литературно-музыкальный вечер получился замечательный, став одним из тех событий, что остаются в памяти организаторов, участников и гостей мероприятия всерьёз и надолго.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В литературно-музыкальном вечере по творчеству Мустая Карима поучаствовали уфимские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД