МААМ-картинки

В Мичуринске дошколята закрепили знания дорожных правил «играючи»

7 июля 2018 в 12:56 - Сергей Желонкин
article16029.jpg

В детском саду №4 «Радуга» города Мичуринска тамбовской области состоялось конкурсно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения. Оно называлось «Мой друг надёжный – знак дорожный!» и проходило на открытом воздухе. В занимательной игровой форме дети дополнили и повторили важные знания «дорожной азбуки».

Правила дорожные и детям знать положено

Целью мероприятия, как отмечает порталу МААМ старший воспитатель детсада «Радуга» Людмила Переверзева, было «закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитание умения правильно вести себя на дороге». Для проведения этого развлекательного досуга на улице, во дворе дошкольного учреждения, была сооружена импровизированная дорога со знаками, светофором и пешеходным переходом-«зеброй».

Ребятам было очень весело: они исполняли песни, разгадывали загадки, играли в музыкальные игры по теме мероприятия, рассказывает maam.ru Людмила Викторовна. В ходе игр и викторин дошколята закрепили знания о правилах дорожного движения, о светофоре и основных дорожных знаках, о правилах перехода проезжей части дорог и безопасном поведении на улицах.

На дистанции – юные «водители самокатов».

По сюжету мероприятия, в гостях у ребят был побывал полицейский дорожно-патрульной службы (его роль сыграла воспитатель), который помогал ребятам вспоминать основы дорожной азбуки. Для этого были организованы игры «Три цвета светофора», «Игра на самокатах» (командная, кто быстрее объедет препятствие); викторины и разгадывание загадок. Развлекательный досуг способствовал важному делу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Мичуринске дошколята закрепили знания дорожных правил «играючи»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД