Получи документы

В Михайловке дошколята познакомились с поварским делом

26 июня 2018 в 16:38 - Сергей Желонкин
article15947.jpg

Интересное занятие состоялось, в рамках работы по ознакомлению дошколят с большим и разнообразным миром взрослых профессий, для воспитанников детского сада №54 посёлка Михайловка Черемховского района Иркутской области. Ребята увидели своими глазами, как проходят трудовые будни поваров детсадовского пищеблока, познакомились с различными тонкостями их работы.

Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!

В летний оздоровительный период у дошкольников очень много новых занятий и развлечений, но их активное познание окружающего мира продолжается, и педагоги всегда рады помочь в этом своим подопечным. Вот и знакомство с профессией повара получилось более чем наглядным. Ребята побывали на кухне и своими глазами увидели, как готовятся здесь для них обеды.

Воспитатель Ирина Карабчукова рассказывает порталу МААМ, что размеры посуды, бытовой техники, склада готовой продукции и холодильника, конечно, очень удивили ребят. «От желающих взвеситься на огромных весах не было отбоя, – отмечает maam.ru Ирина Викторовна, – и сколько продуктов сразу можно взвесить!»


В горячем цеху пищеблока внимание дошколят обратили на то, что здесь нужно быть исключительно внимательными и осторожными, соблюдать правила безопасности. Шеф-повар детского сада Оксана Алековна. рассказала ребятам, как работают жаровочный шкаф и духовка; показала им, в каких больших баках-кастрюлях повара ежедневно готовят для детворы суп, кашу и компот.
Экскурсия на кухню детского сада способствовала расширению и уточнению знаний детей о профессии повара, о важности и полезности этой работы, об условиях труда повара, специфики производства готовых блюд.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Михайловке дошколята познакомились с поварским делом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД