Получи документы

В Музее Хохломы побывали краснобаковские дошкольники

16 января 2018 в 22:46 - Татьяна Варнавская
article14631.jpg

С историей и образцами старинного русского промысла познакомились воспитанники детского сада «Сказка» поселка Красные Баки Нижегородской области. Дошкольные педагоги организовали детям увлекательную экскурсию в музейно-туристический центр «Золотая Хохлома».

Всех чудес чудесней наша Хохлома!

Воспитатель Инна Мякинина написала на maam.ru: «Музей в городе Семенове посещают огромное количество людей не только из Нижегородской области, но и со всей России». В своем блоге дошкольный педагог рассказала, как вместе со своими подопечными они побывали в этом музее. Детсадовцам представилась возможность увидеть наследие русских мастеров — шедевры нижегородских художников по росписи. Они посетили музей вместе с группой школьников. Экспозиции в музее составлены очень хорошо и понятно. Для детей здесь проводят увлекательные экскурсии. Ребята были в восторге от увиденного. Помимо общего ознакомления с экспонатами дети приобрели практические навыки — им посчастливилось принять участие в мастер-классе и самим расписать матрешек. Каждый начинающий мастер получил свою работу в подарок.

На мастер-классе

Детсадовцы выразили признательность работникам Центра и ведущим мастер-класса за их труд по сохранению русского ремесленного наследия и популяризацию Хохломской росписи. «Такие места как Семеновский музей Хохломской росписи должны быть сохранены и охраняемы на государственном уровне» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет «Посещение музея Хохломы в г. Семенове».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Музее Хохломы побывали краснобаковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД