Лучший педагог года

В огородничестве преуспели донецкие малыши

17 марта 2017 в 21:35 - Сергей Желонкин
article12214.jpg

Добрую традицию сажать мини-огород на подоконнике, с наступлением календарной весны и приближением весны настоящей, поддержали в детском садике №6 «Алёнушка», что в городе Донецке Ростовской области. Специальный огородик группы был заботливо обустроен и красиво оформлен, совместными стараниями детворы и педагогов.

Есть у нас огород: посмотрите, что растёт!

Воспитатель детского сада «Алёнушка» Елена Безматерных рассказывает порталу МААМ, что продуктивная деятельность по посадке огорода «помогает не только разнообразить обычные будни в детском саду, но и воспитать в ребёнке внимательность, способность самостоятельно делать разные поручения, учиться наблюдать и познавать что-то новое».

Конечно, ведь основным моментом в детском садоводстве и огородничестве является не достижение хорошего урожая (хоть и это тоже немаловажно), а сам процесс выращивания культурных растений, наблюдения за происходящими в них изменениями. Елена Николаевна рассказала maam.ru, что для своего мини-огородика на подоконнике они с малышами выбрали не только лук, но и другие полезные культуры: например, горох, помидорную рассаду, веточки сирени.

Немалую часть работы по мини-огороду детки выполнили своими руками.

При этом репки лука, из которых активно потянулись вверх зелёные побеги, были оформлены в виде «луковой семейки», а «грядки» с горошком и рассадой огорожены красивым декоративным заборчиком-штакетником. А на веточках сирени удобно расположились разноцветные птички из бумаги и домики-«скворечники» для них. Малыши с удовольствием наблюдают за ростом посадок на своём огороде, расширяя свой кругозор в области природоведения.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В огородничестве преуспели донецкие малыши»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД