Лучший педагог года

В Полевском к детям на День России пришёл медведь и присоединился к празднику

13 июня 2017 в 21:15 - Сергей Желонкин
article12904.jpg

В детском саду №49 города Полевской Свердловской области накануне праздничной даты 12 июня состоялся праздник. Дошкольники славно повеселились, поиграв в русские народные игры и поводив хороводы на свежем воздухе – во дворе садика. А главным героем и ведущим мероприятия стал один из символов России – бурый мишка.

Маленькие граждане отмечают праздник своей большой страны

Ребята очень обрадовались, когда увидели, что в гости к ним пожаловал большой Мишка (его роль исполнила одна из педагогов). Мишка оказался невеждой, поэтому детям пришлось ему рассказывать, в какой стране они живут, как называется столица нашей Родины.

Но и сами дошколята узнали много нового на празднике – что флаг России трёхцветный и каждый из цветов имеет особое значение, что Русью когда-то очень давно называлось светлое, солнечное место (отсюда и светловолосых людей называют русыми).

Вспомнили малыши и про ещё один символ России – белоствольную берёзку. «Русская береза – это краса, гордость России. На Руси верили, что если что – то пожелать и повязать ленточку к дереву, то пожелание сбудется», – рассказывает МААМ педагог Галина Мошкина. Её воспитанники посвятили берёзе танец «Хороводный». Еще один красивый танец, который малыши исполнили на празднике – «Ручеёк-журчалочка».

О русских традициях ребятам рассказывали симпатичные и колоритные персонажи.

Педагоги рассказали дошколятам, что Русь издавна славилась своими богатырями – силачами с добрым сердцем и чистой душою. А потом предложили померяться своей силой и ловкостью и поиграть в игру «Перенеси картошку в ложке», - делится с порталом maam.ru Галина Сергеевна.

Ну а в завершении праздника ребята решили сделать подарок своей Родине и с помощью цветных мелков разукрасили весь асфальт в детском саду яркими букетами цветов.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Полевском к детям на День России пришёл медведь и присоединился к празднику»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД