Папки-передвижки

В путешествие по сказкам отправились тербунские дошкольники

19 июля 2018 в 12:02 - Татьяна Варнавская
article16143.jpg

С героями сказок «Колобок», «Репка» и «Курочка Ряба» встретились воспитанники детского сада «Колокольчик» села Тербуны Липецкой области. Дошкольные педагоги организовали ребятам полезный досуг, в ходе его проведения малыши путешествовали по любимым сказкам.

Какое чудо — оказаться в сказке!

Воспитатель Ольга Максимова рассказала в своем блоге на maam.ru, как ее подопечные из 2-й младшей группы учились узнавать и называть героев сказок. Для закрепления знаний о сказках дошкольные педагоги организовали малышам увлекательное и полезное развлечение «Путешествие по сказкам». Мероприятие проходило на прогулочном участке. Теплая и солнечная погода способствовала хорошему настроению участников развлечения. Воспитатели предложили ребятам отправиться путешествовать по сказкам на поезде.

За паровозиком

Волшебный паровозик помог детсадовцам настроиться на игру. Сделав круг по площадке, они прибыли на первую станцию, где путешественников ждали герои сказок «Колобок». Вместе с воспитателем они повторили эту русскую народную сказку, сыграли в игру «Лиса и зайцы» и отправились дальше. Следующие остановки поезд сделал на станциях сказок «Репка» и «Курочка ряба» — детишки вспомнили их сказочные сюжеты и поиграли с героями. В конце сказочных странствий дошколята очутились у дома Матрешки. За хорошее знание сказок она одарила детей гостинцами, закружила в матрешкином хороводе и научила играть в народную игру «Карусель». Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Ольга Максимова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В путешествие по сказкам отправились тербунские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД