Папки-передвижки

В районной спартакиаде поучаствовали педагоги и воспитанники детсада посёлка Нивенское

7 ноября 2018 в 12:38 - Сергей Желонкин
article17067.jpg

В рамках проведения спартакиады дошкольных образовательных учреждений, которая проводилась в Багратионовском районе Калининградской области, замечательный спортивный праздник был организован для воспитанников Нивенского детского сада. Он назывался «Дошкольники, вперед!» и был построен в формате старых добрых «весёлых стартов».

Для сильных, ловких, умелых и дружных ребят

Воспитатель детсада посёлка Нивенское Анжелика Вознюк рассказывает порталу МААМ, что перед началом основной программы соревнований дети разделились на две команды, названные «Непоседы» и «Крепыши». Участники обеих этих команд старались «действовать на предложенных им конкурсах и эстафетах сообща, придерживаясь спортивной дисциплины».

Дошколята очень ждали этого спортивного праздника и готовились к нему. В частности, разучили целый ряд «кричалок» болельщиков, которые так хорошо подбадривают спортсменов. В ходе «весёлых стартов» дети с удовольствием посостязались в своих умениях быстро бегать и прыгать, метко бросать и ловить мяч и т.п. Мальчики и девочки охотно принимали участие во всех подвижных играх.

Вот сколько лозунгов и «кричалок» подготовили ребята для соревнований!

Анжелика Петровна отмечает maam.ru, что соревнования под девизом «Дошкольники, вперед!» получись жизнерадостными и шумными. Ребята с азартом поддерживали свои команды и друг друга. В завершение праздника было организовано награждение с чествованием спортсменов. Дети получили заслуженные подарки и памятные медали. Праздник удался на славу.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В районной спартакиаде поучаствовали педагоги и воспитанники детсада посёлка Нивенское»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД