Папки-передвижки

В Россоши детсадовцы изучали историю родного города по памятникам

5 мая 2017 в 22:54 - Сергей Желонкин
article12591.jpg

В преддверии всенародного праздника великой Победы ряд соответствующих тематических мероприятий был организован педагогами детского сада №2 города Россоши Воронежской области. Наряду с другими занятиями, была организована обзорная экскурсия с детьми к памятникам родного города, неразрывно связанным с его историей.

По памятным местам города

Воспитатель детского сада №2 Елена Прядко рассказала порталу МААМ, что тема о Великой Отечественной войне, под названием «Никто не забыт, ничто не забыто» стала частью большого краеведческого проекта «Город, в котором мы живем». «Её целью стало обогащение представлений детей о Великой Отечественной войне, подвигах советских солдат и уроженцев Россошанского края, формирование нравственных начал воспитанников, чувство патриотизма», – отмечает maam.ru Елена.

При поддержке родителей воспитанников была оформлена книга о героях-россошанцах, в честь которых названы улицы родного города; собраны фото-материалы о городе Россошь в период войны и фашистской оккупации, а также во время проведения Острогожско-Россошанской операции и при наступлении наших советских танкистов. Сделали красочный альбом памятников города.

У памятника героям гражданской войны.

Увидеть эти памятники воочию дошколята смогли в ходе специальной обзорной экскурсии, организованной в преддверии 9-го мая. Очень кстати, что многие из них располагаются неподалёку от детского сада. Начали свою экскурсию детсадовцы от поклонного креста, установленного казакам – основателям города, в далёком 1702 году.

Возле Ильинского храма рассмотрели расположенный там памятник героям гражданской войны. Дети полюбовались храмом, новостройками и старинными зданиями на улицах родного города. А на 9 мая планируется главная экскурсия – к памятнику Братской могилы воинов Великой Отечественной войны, и к памятнику героям-танкистам.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Россоши детсадовцы изучали историю родного города по памятникам»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД