Лучший педагог года

В Смоленской области не сомневаются в том, что мы не одиноки во Вселенной

10 апреля 2015 в 06:41 - Сергей Желонкин
article6248.jpg

Познавательное и творческое мероприятие под названием «Летающие тарелки и пришельцы из космоса» состоялось в преддверии Дня Космонавтики в детском саду «Теремок» посёлка Холм-Жирковский Смоленской области.

Воспитатель группы «Воробышки» Наталья Соловьёва решила совместить беседу о космосе и космонавтах с фантазийным детским творческим занятием на тему, непосредственно с этим связанную. Сначала она рассказала своим подопечным о первом космонавте Юрии Гагарине, закрепила их знания о строении нашей Солнечной системы, поведала о величии Вселенной, разнообразии и множестве планет, звёзд и галактик в ней.

Не может быть, чтобы на этих громадных просторах не нашлось других планет с разумной жизнью, как на нашей Земле. Наталья рассказала МААМ: «После беседы о возможности существования жизни вне нашей планеты мы с детьми постарались пофантазировать на эту тему, задавшись вопросами: «Кто они – эти живые существа? Какие они? Похожи ли они на нас? Где обитают? Можем ли мы их когда-нибудь встретить?»

Появление на свет двадцати новых версий внешнего облика гуманоидов и их кораблей.

Чтобы ребятам было от чего оттолкнуться в своём фантазировании, воспитатель показала им рисунки инопланетных пришельцев и их космических кораблей – «летающих тарелок» (какими их в разное время представляли люди).

Во второй части этого занятия ко Дню Космонавтики ребята рисовали «братьев по разуму» и их звездолёты акварельными красками. На фотографиях, которые Наталья Соловьёва продемонстрировала на maam.ru, видно, что делали они это с увлечением и не без удовольствия. В итоге в группе «Воробышки» появился ещё один симпатичный и забавный вернисаж рисунков на заданную тему. А кругозор детей значительно расширился.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Смоленской области не сомневаются в том, что мы не одиноки во Вселенной»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД