Получи документы

В «Стране весёлых мячей» гостили рязанские детсадовцы

6 июня 2016 в 18:21 - Сергей Желонкин
article9877.jpg

Пожалуй, самый распространённый и популярный вид спортивного инвентаря - мяч - оказался в центре внимания тематического физкультурного развлечения, состоявшегося в спортивном зале детского сада №146 города Рязани. Воспитанники старших и подготовительных групп с удовольствием поучаствовали в подвижных конкурсных эстафетах, большая часть которых была устроена «по мотивам» известных мировых видов спорта: волейбола, футбола, баскетбола.

Весёлые мячики, маленькие и большие

Инструктор по физической культуре 146-го рязанского детсада Наталья Погорелова рассказала МААМ, что данное мероприятие было призвано «Закрепить знания детей о различных видах спорта с мячом, вызвать интерес и желание заниматься спортивными играми, повторить игровые упражнения и эстафеты с мячом». В начале соревнований педагог и дошколята вместе вспомнили, какие на свете бывают мячи, и какие виды спорта просто немыслимы без их привлечения в игру. В ходе подвижной игры «Салют» (с маленькими цветными мячиками для «сухого бассейна») ребята хорошенько размялись и разделились на две команды.

В первой эстафете использовались элементы футбола: нужно было вести мяч ногой до ориентира, выполнять удар «по воротам» и бегом возвращаться обратно. Второй конкурс был в духе волейбола: нужно было перебрасывать друг другу мяч, не допуская того, чтобы он упал на пол. В третьей, баскетбольной эстафете, ребята старались забросить мяч в обруч. А в следующем задании нужно было показать своё умение быстро и ловко прыгать на фитбольном мяче. Такая «прыгучая» эстафета, разумеется, проходила в сопровождении весёлой музыки.

Весёлым завершением этого «путешествия в Страну весёлых мячей» стала игра в «Необычный волейбол». Необычный - потому, что играть в него пришлось не мячиками, а воздушными шариками. Подводя итог данного спортивного занятия, Наталья Вячеславовна отметила дошкольникам: «Сегодня с вам побывали в Стране весёлых мячей, вспомнили, какие виды спорта бывают с мячами и поиграли с различными видами мячей, даже с воздушными шариками. Все были ловкими, смелыми, умелыми». Участие в этих позитивных соревнованиях принесло детям море положительных эмоций!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В «Стране весёлых мячей» гостили рязанские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД