Лучший педагог года

В театре побывал ижевский детский сад

2 октября 2018 в 17:18 - Татьяна Варнавская
article16766.jpg

Яркие впечатления от первого посещения театра подарили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №92 города Ижевска Удмуртской Республики. Воспитатели организовали детям культпоход в театр, во время которого дошколята посмотрели сказочный спектакль.

Сказка ложь, да в ней намек

Воспитатель Татьяна Корепанованаписала на maam.ru: «Одним погожим сентябрьским деньком решили мы всем садиком (кроме второй младшей группы) сходить в Государственный театр кукол Удмуртской Республики».Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом культпоходе. Пока детсадовцы шли в театр, они повторяли правила дорожного движения. Воспитатель Татьяна Пономарева рассказала своим подопечным, как работает светофор и зачем он нужен. Дошколята приближались к театру с трепетом и волнением — ведь для многих эта встреча с театром была первой. Перед спектаклем дети вместе с педагогами осматривали фойе и любовались портретами актеров. Спектакль, который предстояло посмотреть детсадовцам, назывался «Старомодные чудеса».

В театральном фойе

Дошколята с удовольствием посмотрели эту сказку-комедию, в которой рассказывалось про приключения Принцессы, Андрюши и Лизы. За сказочным сюжетом скрывалась вечная истина — красота и сострадание являются истинными чудесами, над которыми не властно время. Дошколятам очень понравился спектакль, декорации, игра и костюмы актеров. После представления они уже наперебой спрашивали воспитателей, когда они придут в театр снова. «А потом мы немного пособирали листья для будущих поделок. Может, даже это будут поделки по мотивам просмотренного спектакля» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Корепановаи разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В театре побывал ижевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД