МААМ-картинки

В Тейково дошколята узнали о работе почты «из первых рук»

19 октября 2018 в 21:23 - Сергей Желонкин
article16907.jpg

Занимательное мероприятие, по ознакомлению дошкольников с особенностями работы почтовой службы России и её основными профессиями, состоялось в детском саду №15 города Тейково Ивановской области. Проходило оно в формате встречи с интересным гостем – одной из мам, которая является работницей Почты России.

Про дела почтовые

В канун Всемирного дня почты 9 октября в музыкальном зале детского сада №15 собрались воспитанники и педагоги первой и второй ясельной, а также второй младшей групп. Их гостьей стала Алёна Сергеевна Ю., которая работает на почте. Она пришла к ребятам не с пустыми руками: подготовила мультимедийную презентацию, принесла с собой образцы конвертов, марок, журналов и газет, а также коробку для посылок.

Воспитатель 15-го детского сада Елена Коваленко отметила порталу МААМ, что гостья в занимательной и доступной для понимания форме рассказала ребятам, что на почте можно выписать газеты и журналы, которые почтальон будет приносить с доставкой на дом и класть в специальный ящик. Что «фирменным» цветом Почты России является тёмно-синий, поэтому все машины этой службы красят этим цветом.

Участники познавательной встречи.

«Ребята с большим интересом слушали рассказ о работе почты», – рассказывает maam.ru Елена Владимировна. Встреча получилась очень познавательной и полезной для развития дошкольников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Тейково дошколята узнали о работе почты «из первых рук»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД