Лучший педагог года

В Томском детском саду открыли шляпное дело

27 июня 2016 в 22:06 - Светлана Черемискина
article10060.jpg

Воспитанники детского сада №21 из города Томска испытали себя в роли шляпных мастеров. Вместе с педагогами и родителями дети изучили историю вопроса, попрактиковались в дизайне головных уборов и приняли участие в веселом празднике.

Все дело в шляпе

Воспитатель Ольга Федоркова рассказала порталу МААМ, как интересно и познавательно для ребят прошел летний праздник «Дело в шляпе». Дети и родители демонстрировали авторские головные уборы, сделанные или украшенные своими руками. Педагоги увлекли всех участников играми, танцами, загадками, которые помогли создать дружную и веселую атмосферу.

Шляпное конструирование понравилось детворе

А началось все с простого вопроса: зачем летом нужны головные уборы. Дети заинтересовались шляпными историями, а взрослые подогрели интерес маленьких почемучек. Дома вместе с мамами и папами дети разрабатывали шляпный дизайн, в детском саду под руководством воспитателей создавали альбом по истории головных уборов, изобретали шляпы из бумаги, пластилина и других материалов, разучивали стихи о панамках и других детских летних шапочках. По словам воспитателя, это совместное дело и итоговое развлечение очень понравилось детям и взрослым. Фоторепортаж этого события Ольга Федоркова предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Томском детском саду открыли шляпное дело»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД