Лучший педагог года

В университете на экскурсии побывали мичуринские дошкольники

8 ноября 2018 в 21:27 - Татьяна Варнавская
article17080.jpg

Об истории Мичуринского Аграрного государственного университета узнали воспитанники детского сада «Яблонька» города Мичуринска Тамбовской области. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в университетский музей.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Нелли Корабельникова написала на maam.ru: «Мичуринск является настоящей кузницей научных кадров. Убедиться в правоте этих слов помогла экскурсия в музей Мичуринского аграрного университета, которая состоялась 5 октября 2018 года». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с воспитанниками подготовительной группы «Алые паруса» посетили МичГау, чтобы узнать о его прошлом и настоящем. Экскурсия началась с захватывающего квеста. Гостей из детского сада встретила Царевна-Яблонька. Она предложила малышам выполнить задания, чтобы получить ключи от музея. Дошколята с удовольствием прошли все этапы этого увлекательного испытания и оказались у дверей музея, где их ждала его хранительница Д.В. Нечаева.

В музее

Для детсадовцев провели интересную экскурсию по университетскому музею, который ведет свою историю с 1932 года. Дошкольники узнали об основании и становлении Мичуринского государственного аграрного университета. Особо заинтересовал ребят стенд, посвященный Великой Отечественной войне, на котором были представлены подлинные вещи военного времени. В музее дети увидели реконструкцию рабочего кабинета ученого прошлых лет, посетили стенды, посвященные успехам мичуринских последователей. Экскурсия завершилась групповым фото. Дина Вячеславовна на прощание угостила дошколят яблоками и выразила надежду увидеться с ними, когда они станут студентами МичГау. Фотоотчет экскурсии дошкольный педагог разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В университете на экскурсии побывали мичуринские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД