МААМ-картинки

В волшебное путешествие по «лесным станциям» пустились дошколята в Мордовской Козловке

13 сентября 2018 в 10:38 - Сергей Желонкин
article16606.jpg

Интересную квест-игру подготовили и провели для своих воспитанников педагоги детского сада «Солнышко» села Мордовская Козловка Атюрьевского района Республики Мордовия. На открытой площадке детсадовского двора дети пустились в воображаемое путешествие по сказочному лесу, расширяя свой кругозор и закрепляя своё бережное отношение к родной природе.

Повторение экологических знаний в увлекательной форме

Воспитатель Светлана Кижапкина так рассказала maam.ru о целях и задачах этого необыкновенного мероприятия: «Систематизировать и обогатить знания воспитанников о растениях и животных леса, закрепить навыки поведения в лесу, ознакомить с основными правила охраны природы, воспитывать бережное отношение к растениям, животным леса, чувства доброты, сопричастности и сопереживания ко всему живому и прекрасному, что нас окружает».

Развлекательный досуг стартовал ещё в помещении группы, с получения дошколятами письма от медведя Михаила Ивановича. Хозяин русского леса попросил у ребят помощи в поисках своих маленьких медвежат. Не страшась препятствий, возникающих по пути, дети решительно пустились в путешествие по волшебному лесу.

«Волшебный паровозик» отправляется в путь.

При выходе из детского сада, на станции «Что можно, а что нельзя» ребята повторили правила поведения на природе. Далее волшебный паровозик отправился по станциям на которых ребята отгадывали загадки про лесных животных, переправлялись по шаткому мостику через болото, рассказывает порталу МААМ Светлана Михайловна. Встретили колючего ежа,который жаловался на мусор в лесу. Ребята с радостью согласились помочь ёжику и убрали лесную полянку от мусора. Пробирались через заросли кустарника к мишке Михаилу Ивановичу и помогали ему отыскать его пропавших маленьких медвежат.

Медведь в благодарность за помощь угостил ребят сладкими гостинцами. Необыкновенное путешествие прошло в живой, весёлой и жизнерадостной атмосфере, и очень понравилось всем дошколятам.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В волшебное путешествие по «лесным станциям» пустились дошколята в Мордовской Козловке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД