МААМ-картинки

Музыкальное путешествие по сказочному лесу совершили темиргоевские дошколята

13 сентября 2018 в 09:33 - Сергей Желонкин
article16604.jpg

Замечательный праздник под названием «Друзья природы» был организован для воспитанников детского садика №27, что в станице Темиргоевской Курганинского района Краснодарского края. На время этого мероприятия музыкальный зал дошкольного учреждения преобразился в волшебный лес. Отправившись в воображаемое путешествие по нему, ребята повстречали различных лесных жителей и сказочных персонажей.

Игры и забавы с обитателями волшебного леса

Самой драматичной стала встреча с лесными разбойниками: Лисой Алисой и Котом Базилио, которые намеревались отнять у зайца золотой ключик. Оказалось, что ключиком этим можно отпереть сундук, в котором хранятся письма к ребятам от царя Берендея, царя леса. Но, когда Лиса с Котом узнали, что их за плохое поведение не возьмут на праздник, они тут же исправились.

Музыкальный руководитель темиргоевского детсада Валентина Кирьянова рассказывает порталу МААМ, что ведущая мероприятия обратилась к его участникам – юным друзьям природы – с такими важными словами: «Ребята, взгляните какой большой и прекрасный мир нас окружает: деревья, кусты, цветы, солнце. Всё это – природа. Она кормит, одевает нас, она щедра и бескорыстна».

Внутри сундучка оказалось зарифмованное в стихах приглашение лесного царя Берендея посетить три тематические «волшебные поляны» и встретиться на них со сказочными героями. Туда же звали ребят чудесные стрелочки-указатели. Валентина Владимировна рассказала maam.ru, что на каждой из этих «станций путешествия» ребят ожидали весёлые игры, спортивные состязания и чудесная музыка.

На Цветочной поляне ребят повстречала Фея Цветов; на Водной поляне – повелитель подводного мира Царь Нептун. На поляне «Дары леса» дошколята приняли участие в викторине «Как себя вести на природе» и смастерили поделку из природного материала. А на Поляне животных с детворой поиграли в подвижные и музыкальные игры коренные лесные жители: Медведь, Лиса, Заяц и другие звери – герои сказок. Праздник принёс всем немало позитивных эмоций и способствовал воспитанию любви детей к родной природе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Музыкальное путешествие по сказочному лесу совершили темиргоевские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД