Лучший педагог года

В экологическом квесте поучаствовали благовещенские дошкольники

26 июля 2018 в 09:54 - Сергей Желонкин
article16198.jpg

Интересное мероприятие было организовано, в рамках передачи позитивного педагогического опыта студентам Амурского педагогического колледжа, в детском саду №28 города Благовещенска. Воспитатели старшей группы провели для своих подопечных приключенческую квест-игру на экологическую тематику.

Игра с повторением важных знаний

Заместитель заведующей 28-м детским садом Алёна Смирнова отмечает порталу МААМ, что педагоги их дошкольного учреждения активно применяют в своей работе современные средства развития и обучения детей, новые педагогические методики и технологии, оригинальные формы проведения образовательной деятельности. в том числе, регулярно организовывают для ребят занимательные занятия в формате квест-игр. Как известно, важнейший элемент квеста – это обследование и познание окружающего мира, в котором ключевую роль играет решение головоломок и задач.

Пример такого мероприятия и постарались показать студентам воспитатели Кузнецова Виктория Анатольевна и Лунина Светлана Александровна. Для детей старшей группы был разработан увлекательный маршрут поиска волшебного сундука. На пути к цели дошколятам нужно было продемонстрировать свои знания по экологии: о родной природе; о правилах бережного отношения к её богатствам.

На этапах квеста были задания с использованием большого проекционного экрана.

«Ребята решали загадки и логические задания, проходили препятствия, искали подсказки и самостоятельно прокладывали путь к волшебному сундуку», – рассказывает maam.ru Алёна Александровна. Квест-путешествие продолжалось по всей территории дошкольного учреждения и прошло в активной и динамичной обстановке. Дети получили немало ярких эмоций и позитивных впечатлений от своего участия в нём, а также повторили и закрепили важные знания и умения в области экологии.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В экологическом квесте поучаствовали благовещенские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД