Лучший педагог года

В экономическое путешествие отправил детей беловский детский сад

7 января 2019 в 16:17 - Татьяна Варнавская
article17575.jpg

Что такое доход, расход и семейный бюджет узнали воспитанники детского сада города Белово Кемеровской области. На занятии «Путешествие в страну «Экономику» сказочные герои познакомили малышей с азбукой финансовой грамотности.

Копеечка рубль бережет

Воспитатель Оксана Файзулина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Финансовый экспресс» в ее дошкольном учреждение было проведено тематическое занятие с воспитанниками старшей группы — непосредственно-образовательная деятельность «Путешествие в страну «Экономику». В гости к дошколятам прилетала Муха-Цокотуха, чтобы напомнить ребятам какие бывают деньги и что можно на них купить. С такими понятиями как семейный бюджет, расход и доход дети познакомились благодаря Красной Шапочке, которая тоже заглянула к ним на праздник. Персонажи сказки «Телефон» рассказали ребятам, какие бывают потребности.

Выставка копилок

Жители страны «Экономика» поблагодарили детей за визит золотыми монетками, исполняющими желания, и наградили сладкими гостинцами. В реализации этого проекта участвовали и родители воспитанников. Мамы и папы помогали малышам выполнить домашнее задание — их совместные работы были представлены на выставке «Копилки для бережливых детей». В ходе подготовки к этому тематическому занятию дошкольники изготовили денежные деревья и кошельки. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Оксана Файзулина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В экономическое путешествие отправил детей беловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД