МААМ-картинки

Велопробег, посвященный безопасности дорожного движения, провели в красногвардейском детском саду

5 июня 2017 в 12:36 - Татьяна Варнавская
article12831.jpg

Акция «Безопасные дороги детям» прошла в детском саду №18 «Веснянка» села Красногвардейское Ставропольского края. Дошкольные педагоги помимо теоретической части включили в программу акции и практическую — в детсаду был организован велопробег.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Елена Звягинцева написала на maam.ru: «В нашем детском саду «Веснянка» мы решили устроить праздник, посвященный акции «Безопасные дороги детям». Она рассказала в своем блоге, что мероприятие началось с зарядки «Как утро начнешь — так день и проведешь». После чего в группах с участием родителей прошли беседы и занятия — «Что значит быть здоровым?», «Полезные и вредные привычки», «Быть здоровыми хотим!».

Участники пробега

Кульминацией этого дня стал велопробег — на старт вышли велолюбители из старших групп детского сада. Вначале дошкольные педагоги провели веселую перекличку юных велосипедистов и напомнили участникам пробега правила поведения за рулем самоката и велосипеда. Соревнования для владельцев транспортных средств прошли динамично и увлекательно. Дошкольные педагоги организовали мероприятие так, чтобы каждый дошкольник-велосипедист смог на дистанции показать свое мастерство, проявить смелость, решительность и взаимопомощь. В акции участвовали и дошкольники-пешеходы — они продемонстрировали умение соблюдать правила дорожного движения. Участники велопробега на полдник уплетали вкусные и полезные ватрушки. «А заряд энергии, который получили в этот праздник все участники велопробега, сохранится в памяти каждого надолго» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Звягинцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Велопробег, посвященный безопасности дорожного движения, провели в красногвардейском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД