Папки-передвижки

VII районный детский фестиваль «Шаг в будущее» состоялся в Красногвардейском

15 октября 2016 в 16:50 - Сергей Желонкин
article10964.jpg

С 2011 года в селе Красногвардейское Ставропольского края стало доброй традицией проводить в октябре-ноябре творческий фестиваль «Шаг в будущее». На нём свои таланты демонстрируют дети с ограниченными возможностями здоровья. Таланты в самых разных областях: в вокале и игре на музыкальных инструментах; в чтении стихотворений и создании оригинальных поделок.

Будущее начинается сегодня

Воспитатель детского сада №2 села Красногвардейское Вера Кореева рассказала порталу МААМ, что в фестивале «Шаг в будущее» принимали участие дети самого разного возраста, от пяти до восемнадцати лет. «Все люди, особенно дети, нуждаются в поддержке и дружбе ровесников, в тесных социальных контактах, в приобретении опыта построения позитивных взаимоотношений», – отмечает Вера Алексеевна maam.ru. И участие в фестивале стало одним из удачных средств наладить эти контакты, а также, как говорится в пословице, «на людей посмотреть, да и себя показать».

Среди выступавших на большой фестивальной сцене юных и маленьких артистов были и представители второго детского садика. Они выступили с песней о дружбе и со стихами о Родине и российском флаге. Дети выступали на сцене с большим удовольствием. Позитивная энергетика меленьких артистов была вполне ощутимой и невольно передавалась зрителям в зале. Немало положительных эмоций принесла также выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, развёрнутая в рамках фестиваля.

Маленькие артисты на сцене фестиваля.

Представленные на ней поделки поражали своим разнообразием и старательностью выполнения. Дошколята также пополнили данную выставку своими творческими работами. В целом, праздник удался, подарив прекрасное настроение как педагогам и зрителям, так и самим участникам фестиваля.

Тем более, что его организаторы и спонсоры не обошли своим вниманием никого из детей, вручив по окончании концерта подарки каждому. Подобные мероприятия – великолепный способ проявить себя, завести новых друзей и приобрести ценный опыт выступления перед большой аудиторией.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «VII районный детский фестиваль «Шаг в будущее» состоялся в Красногвардейском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД