МААМ-картинки

Во все цвета радуги раскрасили неделю тарбагатайские детсадовцы

15 января 2019 в 22:20 - Сергей Желонкин
article17650.jpg

Краткосрочный проект «Радужная неделя» был реализован для малышей педагогами детского садика «Росинка», что в селе Тарбагатай, Республика Бурятия. Каждый из дней недели соответствовал какому-либо определённому цвету. И в одежде, и в игрушках ежедневно присутствовал нужный цвет. Дети повторили и закрепили свои знания о цветах. И маленьким, и взрослым участникам проекта было создано «радужное настроение».

Каждый Охотник Желает Знать...

Воспитатель детсада «Росинка» Нина Григорьева рассказывает порталу МААМ, что целью данного проекта было «усвоение детьми сенсорных эталонов цвета; закрепление всех цветов и умение находить предметы заданного цвета вокруг себя; создание благоприятного эмоционального микроклимата для творческого и интеллектуального развития детей». В ходе специальных творческих занятий малыши рисовали радугу, учились правильно называть её цвета, различать оттенки тёплые и холодные.

Целую неделю день за днём в группе сменялись разные цвета. Ребята путешествовали по волшебной «стране красок», изучая весь спектр радуги. Каждый из ярких и красочных дней приносил им новые позитивные эмоции. Большинство родителей с удовольствием поддержали эту затею, одевая своим деткам день за днём футболки, рубашки и платьица нового цвета.

Игрушки также подбирались в соответствии с цветом дня.

Проект «Радужная неделя» также способствовал развитию связной речи дошколят, их упражнению в подборе существительных к прилагательному; формированию уверенных умений рассказывать о разных цветах и прочих явлениях окружающего мира.

По итогам тематической недели были сделаны некоторые выводы, отмечает maam.ru Нина Ивановна. Что цвет играет большую роль в жизни человека. У каждого из нас свои цвета, которым мы отдаем предпочтение и цвета, которые нас не привлекают. А также – что радугу можно назвать символом дружбы: разные цвета мирно соседствуют вместе.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Во все цвета радуги раскрасили неделю тарбагатайские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД