Получи документы

Волгодонские дошколята помогли волонтёрам собрать корм для бездомных животных

16 марта 2019 в 21:55 - Сергей Желонкин
article18140.jpg

Ежегодная благотворительная акция под названием «Доброе сердце» была организована и проведена в детском садике «Чебурашка», что в городе Волгодонске Ростовской области. Педагоги, дошкольники и их родители дружно откликнулись на призыв волонтёров помочь бездомным собакам и кошкам.

Протянули руку помощи «меньшим братьям»

Воспитатель детского сада «Чебурашка» Оксана Шелкопляс отметила порталу МААМ, что акция «Доброе сердце» проходит в их дошкольном учреждении каждый год. В гости в детсад приходили волонтёры. Они провели для дошкольников занятие «Уроки доброты». Дети узнали много нового и интересного о «братьях наших меньших», об особенностях их повадок и вековых взаимоотношений с людьми.

«Акция по сбору корма и предметов гигиены для бездомных животных, и животных живущих на улице, проходила весь февраль, – рассказывает maam.ru Оксана Николаевна, – ребята вместе с родителями дружно откликнулись помочь бездомным кошкам и собакам». Встреча и беседа с волонтёрами очень впечатлили дошколят. В особенности – история найденной в мусорном баке собачки Бульки, которую подлечили и накормили в приюте.

Беседа о том, почему животные становятся бездомными и как им можно помочь.

Волонтеры рассказали детсадовцам о том, что решается вопрос о создании в Волгодонске полноценного и современного приюта для бездомных животных. «Уроки доброты» способствовали благому делу воспитания любви и сострадания к животным, развития чувства ответственности «за тех, кого приручили», профилактие бездумного обращения с ними. По окончанию воспитательной акции дети передали корм и средства предметов гигиены в надёжные руки. Волонтёры попрощались и обещали заглянуть к нам через год.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Волгодонские дошколята помогли волонтёрам собрать корм для бездомных животных»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД