Лучший педагог года

Волонтерскую акцию провел славский детский сад

7 мая 2018 в 21:15 - Татьяна Варнавская
article15533.jpg

«Помним. Чтим. Гордимся!» — волонтерскую акцию под таким названием провел детский сад «Ласточка» города Славска Калининградской области. Отряд волонтеров из числа воспитанников и педагогов посетил ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником и подарить подарки, сделанные своими руками.

Вам, ветераны, наш низкий поклон!

Музыкальный руководитель Ольга Чупракова сообщила коллегам на maam.ru о проведенной волонтерской акции «Помним. Чтим. Гордимся!». Дошколята из волонтерского отряда «Звездочка» вместе со своими педагогами в канун Великого праздника «День Победы» побывали в гостях у ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны. Детсадовцы навестили их, чтобы поздравить с наступающим праздником. В каждом дворе волонтеров ждал теплый прием. Малыши рассказывали стихи о 9 мае, дарили цветы и открытки, сделанные своими руками. Старшее поколение поделилось с подрастающим поколением воспоминаниями о своей молодости, проходившей в тяжелые военные годы. Дошкольники вместе с ветеранами на прощание спели легендарную фронтовую песню «Катюша».

Отряд волонтеров

Эти визиты произвели на детей неизгладимое впечатление — уставшие, но гордые и довольные юные волонтеры вернулись в детский сад и рассказали о встрече с ветеранами своим товарищам. «Сколько бы лет не прошло с того далекого Дня Победы 1945 года, мы будем помнить подвиг тех, кто подарил нам мир, кто подарил нам жизнь. Помним. Чтим. Гордимся!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Чупракова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Волонтерскую акцию провел славский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД