Лучший педагог года

Впечатляющая встреча с прекрасным ждала прокопьевских дошколят на экскурсии в художественную школу

22 января 2016 в 16:59 - Сергей Желонкин
article8654.jpg

Воспитатели группы «Гномики» детского сада №4 «Солнышко» города Прокопьевска организовали и провели для своих подопечных экскурсию в детскую художественную школу №8. Это содержательное мероприятие нашло такой живой отклик у дошколят, что многие из них выразили желание стать в будущем творческими людьми и учениками этого заведения.

Встреча с искусством и самостоятельное творчество

Воспитатель, учитель-логопед четвёртого детсада Елена Гурова рассказала МААМ, что «ребята группы «Гномики» слышали от девочки Сони о том, что в нашем городе есть художественная школа, в которой она учатся красиво рисовать. Экскурсию в школу ждали с нетерпением». В школе «делегацию» детсадовцев приняли очень радушно и гостеприимно. Педагоги учебного заведения провели, в качестве экскурсоводов, своих гостей по разным кабинетам-отделениям, продемонстрировали им действующую выставку лучших творческих работ.

Посещение кабинетов бересты, живописи, дизайна стало интересным впечатлением для дошколят, и в каждом из этих отделений можно было увидеть разноплановые и необычные произведения юных учеников школы и их наставников. Кроме обзорной экскурсии и осмотра экспозиции выставки, нашлось место на этом посещении и для творческих мастер-классов. На них ребята и их педагоги с увлечением осваивали новые варианты работы с глиной, конструирования из бумаги, рисования карандашами и красками.

Мастер-класс по лепке из глины.

В результате участия в мастер-классах начинающим художникам из детсада остались на память их работы, созданные в школе: автопортреты, глиняные лошадки и бумажные звери. Елена Владимировна отметила maam.ru, что посещение восьмой художественной школы для её воспитанников стало очень увлекательным и запоминающимся событием: «Непривычная для детей обстановка стала местом новых открытий. Радостные возгласы удивления, радуга детских улыбок заполнили пространство школы».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Впечатляющая встреча с прекрасным ждала прокопьевских дошколят на экскурсии в художественную школу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД