Папки-передвижки

Всемирный день океанов отметил калининградский детский сад

14 июня 2018 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article15847.jpg

Мировой океан и его экологические проблемы стали темой обсуждения в детском саду №47 города Калининграда. В честь Всемирного дня океана дошкольные педагоги провели со своими подопечными тематическое занятие — его творческим итогом стали поделки в виде синих китов.

Покрыто океанами три четверти земли

Воспитатель Татьяна Титова рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошло в ее группе занятие, посвященное Всемирному дню океана. В ходе тематической беседы дошколята узнали, чем океан отличается от моря, сколько всего океанов существует на нашей планете и какие существа обитают в океанах. Детсадовцы поговорили о морской воде и ее значении для жизни человека. Дошкольный педагог предложила своим подопечным игровое упражнение на развитие воображения с использование фонограммы «Звуки моря».

Коллективная работа

Дошколята с удовольствием поучаствовали в викторине «Подводный мир» и правильно ответили на все вопросы. В перерывах между ними дошколята участвовали в физкультминутках «Море» и «Море волнуется». Итогом этого познавательного занятия стала творческая деятельность. Ребята из двусторонней бумаги синего цвета конструировали синих китов — не только самых крупных морских животных, но и самых больших млекопитающих на планете. Детсадовцы сфотографировались на память со своими поделками и пустили их в открытое «плаванье» по фону коллективной работы. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Татьяна Титова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Всемирный день океанов отметил калининградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД