Получи документы

К районной акции по ПДД присоединился луховицкий детский сад

14 июня 2018 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article15846.jpg

Занятие по ПДД «Наш друг — светофор» в рамках районной акции «Внимание — дети!» организовали для самых маленьких воспитанников в детском саду №7 «Солнышко» города Луховицы Московской области. Полученные знания дошколята теперь закрепляют в сюжетно-ролевых играх на прогулке.

Светофор ребятам друг!

Воспитатель Наталья Рыцарская рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках районной акции «Внимание — дети!» она организовала для своих подопечных из второй группы раннего возраста развивающее занятие по лепке «Наш друг - светофор». Малыши познакомились со светофором и узнали о значении его сигналов. Деткам очень понравилось лепить «глазки» светофору. Поделки у дошколят получились просто замечательные. Во время игры «Светофор» малыши с воспитателем закрепили на практике полученные знания.

Лепим светофор

Маленькие пешеходы закрепляют навыки безопасности и во время прогулок. На детсадовской территории оформлен участок с дорогой и настоящим пешеходным переходом. Малышам очень нравится играть на нем. Мальчики чаще выбирают для себя роль водителей и на машинах ездят по дороге, а девочки с колясками ждут у перехода, когда загорится светофор, чтобы можно было безопасно перейти дорогу. Итогом участия в районной акции стал тематический макет «Перекресток», который изготовили педагоги вместе с детьми. На нем реалистично изображены дороги, светофоры, автомобили, пешеходный переход и т. п. Этот макет теперь украшает информационный уголок для родителей. Фотоотчет участия в акции дошкольный педагог Наталья Рыцарская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «К районной акции по ПДД присоединился луховицкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД