Получи документы

У Маши и Медведя учились дружить мгинские дошкольники

14 июня 2018 в 23:19 - Татьяна Варнавская
article15845.jpg

День друзей в детском саду №10 поселка Мга Ленинградской области был отмечен развлечением на прогулке. Любимые мультипликационные герои Маша и Медведь пришли в гости к дошколятам, чтобы в веселых играх закрепить с ними важные правила дружбы.

Ребята, давайте жить дружно!

Воспитатель Ирина Смирнова рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошло это мероприятие по сплочению детского коллектива, закреплению навыка совместной дружной игры и повторению значения слов «дружба» и «друг». Воспитатели прекрасно справились с ролями Маши и Медведя из любимого детского мультика. Встреча началась с игры «Давай-ка, познакомимся». Дошкольные педагоги приготовили для детей интересные игры, конкурсы и эстафеты, в ходе которых дошколята вспоминали героев детских книг, называли вежливые слова, учились мириться и обсуждали плохие и хорошие поступки.

Салют из мыльных пузырей

Дошкольники с удовольствием посоревновались в конкурсе «Не разлить водой» и нарисовали Дом дружбы в ходе увлекательной эстафеты. Сказочные герои поиграли с детьми в игры «Доскажи словечко», «Обнимашки», «Хорошо-плохо», «Друг к дружке» и станцевали танец «Поссорились-помирились». В награду за активное участие в Празднике друзей ребята получили мыльные пузыри, которые сразу же стали пускать вместе с Мишей и Машей. Сценарий и фотоотчет развлечения на прогулке «Праздник друзей» для воспитанников старшей подготовительной группы дошкольный педагог Ирина Смирнова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «У Маши и Медведя учились дружить мгинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД