Получи документы

Всемирный день почты отметили в покровском детском саду

11 октября 2018 в 01:27 - Татьяна Варнавская
article16833.jpg

С толстой сумкой на ремне 9 октября ходили воспитанники детского сада «Теремок» села Покровское Ростовской области. Дошкольные педагоги по случаю Всемирного дня почты организовали детям сюжетно-ролевую игру, которая помогла им понять механизм работы почтовой службы.

Честь и слава почтальонам, утомленным, запыленным!

Воспитатель Юлия Федосеева написала на maam.ru: «Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами использовали этот праздник, чтобы познакомить дошкольников с профессией почтовых работников. Дошкольные педагоги рассказали своим воспитанникам о работе отделения связи — как сотрудники почты занимаются пересылкой писем и посылок, принимают платежи и денежные переводы и т.п. Для закрепления этой информации и формирования у малышей реалистичного представления о труде почтальонов была организована сюжетно-ролевая игра «Почтальон». Дошкольные педагоги оборудовали своим подопечным игровой уголок «Отделение связи».

Вручение посылки

Дети по очереди были то почтальонами, то отправителями корреспонденции. В ходе игры они поняли, как письма доходят до адресата и что с ними происходит на почте, а также научились отправлять посылки. «Сегодня обычные письма уже не настолько актуальны, ведь есть интернет, электронная почта, мобильные связи и смс. Но как бы ни развивались современные технологии, почтовые услуги изживать себя не собираются. Об этом свидетельствует и праздник 9 октября – Всемирный день почты» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Федосеева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Всемирный день почты отметили в покровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД