Папки-передвижки

Встретить лето без происшествий на дороге готов севастопольский детский сад

22 марта 2017 в 19:23 - Татьяна Варнавская
article12262.jpg

Правильно вести себя на дороге, чтобы не подвергать опасности себя и других, учат своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №111 города Севастополя Республики Крым. В дошкольном учреждении прошла тематическая неделя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, наполненная увлекательными и полезными занятиями для детей.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Елена Чигидина написала на maam.ru: «Каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила: дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах». Она рассказала в своем блоге, что с 14 по 22 марта в ее группе прошла тематическая неделя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дошкольные педагоги провели с дошколятами тематические беседы, рассматривали сюжетные картинки из серии «Безопасность на улицах города» и «Правила светофорчика», читали художественную литературу по теме. Дошколята с большим удовольствием играли в дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры, в которых закрепляли изученные правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Воспитатели организовали с участием детей инсценировку проблемной ситуации на улице и разрешение ее. Творческие занятия также были посвящены изучаемой теме — дети выполнили аппликацию «Светофор», рисовали улицу и транспорт спецназначения. Особое внимание дошкольные педагоги уделяли практическим формам обучения — ребята участвовали в наблюдениях, целевых прогулках, экскурсиях, во время которых они изучали на практике правила для пешеходов, наблюдали дорожное движение, закрепляли ранее полученные знания по теме.

Изучение правил на практике

Не остались без внимания и родители дошколят — для них были подготовлены листовки, буклеты, консультации и памятки по обучению детей безопасному поведению на дороге. Подробный фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Елена Чигидина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Встретить лето без происшествий на дороге готов севастопольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД