Получи документы

Экскурс в историю малой родины ожидал чегдомынских дошкольников в местном музее

6 октября 2017 в 16:25 - Сергей Желонкин
article13799.jpg

Помня о том, что музейная педагогика является одной из основ работы по патриотическому воспитанию, общекультурному воспитанию дошкольников, педагоги старшей группы «Улыбка» детского сада №9 «Росинка», что в посёлке Чегдомын Хабаровского края, организовали для своих воспитанников познавательную экскурсию в музей местной средней школы №2. Это мероприятие стало очень интересным и значимым событием для дошкольников.

Перелистали страницы истории родного посёлка

Экспозиция данного музея рассказала ребятам об истории родного края и его природных особенностях. «Хозяйка и основатель музея, учитель истории и географии - Лозовик Валентина Михайловна - приветливо встретила детей и в доступной для дошколят форме познакомила их с историей нашего родного края и его природой», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Росинка» Татьяна Перова.

Выслушав увлекательный рассказ Валентины Михайловны, дети задавали вопросы, и сами тоже показали неплохие для своего возраста познания в области краеведения. Интересной для ребят оказались как историческая, так и природоведческая части коллекции школьного музея.

Наглядный рассказ о фауне родного края.

«Было очень приятно смотреть на радостные и удивлённые глаза детей!» – отмечает maam.ru Татьяна Юрьевна. Дошколята с огромным интересом и вниманием восприняли новую для себя информацию, прониклись свежими впечатлениями от увиденного и услышанного на экскурсии. Мероприятие способствовало расширению кругозора детей, воспитанию самых тёплых чувств к своей малой родине, умению хорошо знать и понимать её.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Экскурс в историю малой родины ожидал чегдомынских дошкольников в местном музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД