Лучший педагог года

Экскурсию на «ворота города» устроили дошколятам барышские педагоги

29 августа 2018 в 21:53 - Сергей Желонкин
article16490.jpg

Дети старшего дошкольного возраста из детского садика №3 «Алёнушка», что в городе Барыш Ульяновской области, побывали вместе со своими педагогами на необычной познавательной экскурсии. В рамках серии мероприятий по ознакомлению с родным краем (в сентябре району исполняется 90 лет) дети посетили городской железнодорожный вокзал.

Одно из значимых мест родного края

Воспитатель детсада «Алёнушка» Таисия Макеева рассказала порталу МААМ, что они с коллегами уже познакомили своих подопечных со многими интересными достопримечательностями и памятными местами родного города, и экскурсия на вокзал стала хорошим продолжением этой продуктивной образовательной деятельности.

«Дети наблюдали, как пассажиры после объявления по радио о прибытии поезда, вышли на перрон и сели на подъехавшую электричку, позже наблюдали за проезжающим грузовым поездом», – рассказывает maam.ru Таисия Сергеевна. Особенное внимание дошколят педагоги обратили на красоту ж/д вокзала; на то, что именно он является своеобразными «воротами города».

Ребята получили полное представление об устройстве и работе местного ж/д вокзала.

В ходе тематической беседы с детьми было выяснено, кто из ребят уже имел лпыт поездок на поезде; вспомнили известную песенку «Голубой вагон» и случаи из мультфильма про Чебурашку, связанные с поездом и железной дорогой. Особенное внимание в ходе беседы было уделено правилам личной безопасности на железной дороге. А после экскурсии, уже в группе, воспитатели с детьми рассматривали фотографии старого и нового железнодорожных вокзалов – сравнивая, как изменился его внешний вид.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Экскурсию на «ворота города» устроили дошколятам барышские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД