МААМ-картинки

Эвакуировали детей ростовские педагоги

30 апреля 2016 в 01:25 - Татьяна Варнавская
article9579.jpg

Что такое эвакуация, знают теперь воспитанники детского сада №96 города Ростова-на-Дону. Дошкольные педагоги организовали для них специальное мероприятие по ознакомлению с эвакуационными выходами из дошкольного учреждения.

Сохраняем спокойствие!

Воспитатель Надежда Владыкина рассказала своим коллегам на МААМ об этом мероприятии по ознакомлению с окружающим миром, во время которого дети получили навыки адекватного поведения в случае возникновения экстремальной ситуации. Предварительно дошкольные педагоги провели с детьми подготовительную работу — беседовали о том, что делать, если случится пожар, рассказывали для чего создана Служба спасения и кто такие пожарные. Малыши посмотрели мультимедийную презентацию «Пожарный инспектор». Для лучшего усвоения новой информации воспитатели проводили с детьми тематические дидактические и сюжетно-ролевые игры, читали художественную литературу о пожарах и пожарных.

Изучаем эвакуационный маршрут

Дошколята отгадывали загадки и осваивали игровую ситуацию возникновения пожара. Вместе с педагогами дети разобрали варианты своих действий в этом случае — учились вызывать пожарных и пользоваться эвакуационными выходами. «Вместе прошли по детскому саду и отметили все пожарные выходы, тревожные кнопки и пожарные краны» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Владыкина. Впечатления от этого занятия дошкольники отобразили в своем творчестве — нарисовали эвакуационные выходы и раздали всем «обитателям» детского сада.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Эвакуировали детей ростовские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД