Лучший педагог года

За безопасное лето выступает козловский детский сад

1 июля 2018 в 02:40 - Татьяна Варнавская
article15980.jpg

Акция «Мы — за безопасное лето!» проходит в дошкольном отделении МКОУ «Козловская СОШ» поселка Козловка Воронежской области. Дошкольные педагоги проводят работу с семьями своих воспитанников, чтобы минимизировать опасность в жизни детей и научить их правильно реагировать на различные ситуации.

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель Елена Гудкова написала на maam.ru: «Лето прекрасная пора для отдыха и развлечений, веселых игр, походов в лес, купания и загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, чтобы оградить своих воспитанников от возможных опасностей они проводят акцию «Мы — за безопасное лето», в рамках которой знакомят детей с важными правилами безопасности. Этой профилактической работой охвачены все семьи дошкольников. Воспитатели начали с опроса родителей на тему «Какие опасности могут подстерегать ребенка в летний период». Ответ на этот вопрос они вручили родителям дошколят в виде памятки и предложили взрослым вместе с детьми оформить стенгазету на эту тему. Также была выпущена и выставлена на видное место тематическая папка-передвижка.

Памятки родителям

Педагоги и с детьми беседовали на эти важные темы — они учили их правильно вести себя у водоемов, на детских площадках, в лесу, дома и т.п. Дошкольные педагоги для лучшего закрепления информации использовали стихи и загадки, показ видеороликов, обыгрывание на макете жизненных ситуаций. «Очень надеемся, что данная акция поможет сформировать и закрепить у детей и их родителей опыт безопасного поведения, а это лето и все последующие, пройдут радостно и безопасно. Мы — за безопасное лето!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Гудкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «За безопасное лето выступает козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД