Лучший педагог года

За безопасность на дорогах агитировали своими рисунками тулунские дошкольники

3 марта 2016 в 01:08 - Татьяна Варнавская
article9047.jpg

Соблюдать правила дорожного движения призвали своими рисунками воспитанники детского сада «Родничок» города Тулун Иркутской области. В дошкольном учреждении прошел творческий конкурс «Ребенок и дорога».

Не гоните, водители, вы ведь тоже родители

Воспитатель Наталья Кирилова написала в своем блоге на maam.ru: «Сегодня проблеме дорожно-транспортного травматизма уделяется огромное внимание, и процесс обучение правилам дорожного движения начинается гораздо раньше нежели полвека назад – прямо с детского сада. Посещая дошкольные образовательные учреждения города или собирая их воспитанников на массовые мероприятия, посвященные знанию ПДД, мы можем сказать, что 100% детей знают, на какой сигнал светофора и в каком месте надо переходить проезжую часть». Дошкольные педагоги провели конкурс рисунков на тему ПДД: «Ребенок и дорога!». Цель этого мероприятия — обратить дорожную безграмотность в уважение и ответственность.

Конкурсный рисунок

В этом конкурсе мог принять участие каждый желающий дошколенок от 2 до 7 лет. Конечно, без помощи родителей не обошлось. В результате родились яркие рисунки про водителей и пешеходов. Своими работами участники конкурса постарались привлечь внимание общественности к соблюдению Правил дорожного движения и предупредить несчастные случаи на дороге. «Оценивались работы жюри с участием инспектора ОГИБДД, а также некоторые работы украсили стенд для выставки в стенах ОГИБДД МО МВД «Тулунский». Всех участников конкурса ждут дипломы. Спасибо вам за активное участие!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Кирилова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «За безопасность на дорогах агитировали своими рисунками тулунские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД