Лучший педагог года

Задания морского царя выполняли борисоглебские дошкольники

15 августа 2018 в 14:59 - Татьяна Варнавская
article16362.jpg

В веселых играх и эстафетах, организованных морским царем, состязались воспитанники детского сада №20 города Борисоглебска Воронежской области. Летний праздник День Нептуна прошел на прогулочной площадке детского сада.

Море, море — край бездонный!

Воспитатель Ольга Андреева написала на maam.ru: «Летом наши воспитанники гораздо больше времени проводят на свежем воздухе, играют, двигаются, принимают воздушные и солнечные ванны, купаются, закаляются! И при этом освоение образовательной программы не прекращается». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о проведенном Дне Нептуна — самом любимом летнем празднике. Гордый властитель морей и океанов Нептун пришел в гости к воспитанникам подготовительной и средней групп детского сада «Родничок». Своим появлением в ярком костюме с трезубцем он вызвал у детей неподдельный восторг. Морской царь организовал для ребятишек веселые соревнования.

Угощение для морского царя

Дошколята с азартом состязались в различных играх и эстафетах — «Море волнуется», «Кто быстрее наберет воды?», «Поймай рыбку» или «Разложи мячики по цвету». Царь Нептун не только играл с детишками, но и загадывал им загадки о морских обитателях. Этот летний праздник на свежем воздухе прошел весело и задорно. Дети получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций. В конце развлечения дошкольников ждал сюрприз — когда они открыли заветный сундук Нептуна, в нем оказались сладкие подарки. Фотографии с этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Андреева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Задания морского царя выполняли борисоглебские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД