Лучший педагог года

Занятие о родном крае для туапсинских дошкольников провели в библиотеке

4 февраля 2017 в 18:25 - Сергей Желонкин
article11893.jpg

80-летию родного Краснодарского края было посвящено тематическое занятие, которое подготовили и провели для своих гостей, воспитанников детского сада №28 «Светлячок» города Туапсе Краснодарского края, сотрудники местной детской библиотекой имени Аркадия Гайдара. Ребята с большим удовольствием приняли участие в интересной тематической беседе, посвящённой истории Кубани и знаменитым уроженцам этой земли.

Новые знания о крае, где родился и вырос

С библиотекой имени Гайдара педагогический коллектив 28-го детского садика «Светлячок» плодотворно сотрудничает на протяжении многих лет. Вошли в добрую традицию систематические экскурсии в библиотеку на беседы, выставки, игровые презентации; а также приглашение к себе в детский сад библиографов. Каждая подобная встреча неизменно вызывает немалый положительный отклик у дошколят и их родителей.

Воспитатель Наталья Андрющенко рассказала порталу МААМ, что последняя экскурсия в библиотеку была посвящена истории и современности малой родины ребят – Краснодарского края. Свой рассказ работники библиотеки подкрепили и проиллюстрировали богатым наглядным материалом. В частности, продемонстрировали своим маленьким гостям мультимедийную презентацию о Кубани; культурно - этнический уголок «Кубанское подворье»; книжно-предметную выставку «Край Кубанский - мой родной».

Этнический уголок «Кубанское подворье».

Для ребят были подготовлены рассказы о знаменитых земляках. В частности, о герое Советского Союза моряке-подводнике вице - адмирале Г. И. Щедрине, имя которого с гордостью носит средняя школа № 5 г. Туапсе и одна из улиц города. «Ребят познакомили с произведениями кубанских поэтов, которые посвящали свои творения малой родине, – рассказывает maam.ru Наталья Валентиновна, – прозвучали стихи замечательного кубанского поэта Виталия Бакалдина, написанные специально для детей». Благодаря этой содержательной экскурсии, знания ребят в области краеведения и истории малой родины были значительно дополнены и расширены. А библиотека всегда рада гостям из детского садика и встречает их с неизменным радушием.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Занятие о родном крае для туапсинских дошкольников провели в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД