Получи документы

Зарядкой продолжили традицию Дней семьи в омском детсаду

2 февраля 2019 в 11:34 - Сергей Желонкин
article17801.jpg

Педагоги детского сада №195 города Омска завели и поддерживают замечательную традицию – регулярно проводить встречи с родителями своих воспитанников, под названием День семьи. Тема очередного подобного мероприятия звучала так: «Если хочешь быть здоров – спортом занимайся!» На нём была организована беседа о здоровом образе жизни. Она продолжилась совместным просмотром мультфильма и зажигательным флешмобом.

Вместе с папой и мамой – на зарядку!

Воспитатель 195-го детского садика Елена Ерахтина рассказала порталу МААМ, что на каждой семейной встрече они обсуждают со взрослыми и детьми какую-либо важную тему. На этот раз очередь дошла до физкультуры и здорового образа жизни. Участники мероприятия поделились друг с другом своими знаниями, мнениями и опытом по поводу того, как занятия спортом могут помочь в сохранении и укреплении здоровья.

«В начале нашей встречи я рассказала родителям и детям о пользе физкультурных занятий, о том, как необходимо по утрам делать утреннюю зарядку, – отметила maam.ru Елена Петровна, – затем вниманию родителей и детей был представлен мультипликационный фильм из цикла «Смешарики» – «Ради здоровья». Все с большим интересом наблюдали за любимыми героями и их спортивными достижениями». Разумеется, обсуждение такой темы не могло обойтись и без «практического занятия» на спортивную тематику.

В беседе о физкультуре и здоровье «поучаствовали» и Смешарики.

Воспитатели, родители, дети, и даже их младшие и старшие сестренки и братишки под весёлые и зажигательные мелодии с удовольствием выполнили разнообразные физкультурные упражнения. Всем пожелали сделать такие весёлые и активные совместные разминки одной из добрых семейных традиций. А наша детсадовская традиция проведения Дней семьи будет обязательно продолжаться и в будущем.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Зарядкой продолжили традицию Дней семьи в омском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД