Папки-передвижки

Жизнь детсада изнутри увидели родители дошкольников в Детчино

22 марта 2019 в 11:47 - Сергей Желонкин
article18185.jpg

День открытых дверей был организован для родителей воспитанников детского садика «Золотые зёрнышки», что в селе Детчино Малоярославецкого района. В ходе этого полезного мероприятия все желающие родители смогли принять участие в мероприятиях и повседневных режимных моментах группы.

Мамы в гостях у своих детишек

«День открытых дверей в дошкольном учреждении является одной из важных форм взаимодействия с родителями, ведь она предоставляет им возможность увидеть жизнь своих детей в детском саду», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Золотые зёрнышки» Елена Черемных. Многие родители с большим удовольствием воспользовались возможностью не только посмотреть, как строится обычный учебный день в группе их детей, но и принять непосредственное участие в его событиях.

Мамы увидели, как производится в группе подъём после дневного сна: зарядка в кроватках, дыхательная гимнастика, хождение по массажным дорожкам, точечный массаж. Как организуется образовательная деятельность. В частности, занятие кружка по развитию мелкой моторики. Родители познакомились с работой педагогов; убедились, что их дети находятся в течение дня в безопасной и благотворной среде.

Родители приняли непосредственное участие в занятиях вместе с детьми.

Для детей тоже было приятным и интересным увидеть своих мам в роли почётных гостей группы, показать им свои знания и умения. Елена Юрьевна рассказывает maam.ru, что родители смогли на Дне открытых дверей ощутить атмосферу детской жизни, получить уверенность в безопасности и полезности посещения детьми детского сада. Детям мероприятие доставило радостные впечатления, а воспитателям - возможность лучше наладить доверительные отношения с родителями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Жизнь детсада изнутри увидели родители дошкольников в Детчино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД