Получи документы

Знание дорожных правил нижегородские дети закрепили на тематическом празднике

10 августа 2018 в 12:57 - Сергей Желонкин
article16313.jpg

Специальный проект «Обучение дошкольников правилам дорожного движения» был реализован для воспитанников детского сада 103 города Нижнего Новгорода. Итоговым его занятием стал замечательный праздник, организованный на отрытом воздухе.

Научили Пеппи безопасному поведению на улицах

Для этого музыкально-спортивного мероприятия были подготовлены большие и реалистичные модели светофора и «зебры» – пешеходного перехода, а также другие аксессуары для наглядного изучения правил дорожного движения. «В наше время в дошкольных учреждениях одна из наиболее важных задач для ребёнка – научиться правилам жизни во взрослом мире – мире спешащих людей и машин, – отмечает maam.ru музыкальный руководитель детсада №103 Ксения Жукова, – обязанность взрослого помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском».

В соответствии с этим строилась и деятельность участников праздника. По сюжету мероприятия, в гости к дошколятам пожаловала гостья из сказки – героиня Астрид Линдгрен, озорная девочка Пеппи Длинный Чулок. Обнаружилось, что она совершенно не знает правил безопасного поведения на улицах и дорогах и не умеет их выполнять. Дети постарались «восполнить этот пробел» в её образовании и развитии.

Пеппи Длинный Чулок в гостях у дошколят.

Ксения Львовна рассказала порталу МААМ, что ребята достойно справились со всеми трудностями, что встретились им по дороге – грамотно решили все предложенные им задания. За это юные знатоки «дорожной азбуки» были награждены почётными грамотами. Игровое мероприятие способствовало важному делу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Знание дорожных правил нижегородские дети закрепили на тематическом празднике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД