Получи документы

Мадынская Ирина



Последний визит:
4 часа назад
10
241

Регистрация:
13 сентября 2019 в 11:04
Публикации: 7
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/2009862
Немного о себе:
Профессия воспитатель - это не только профессия – это призвание. Воспитатель – это первый человек после мамы, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели – это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят в свой мир.
«Все мы родом из детства». Эта фраза необычайно верна, потому что именно в детстве закладываются особенности нашей личности, именно из детства мы выносим как наши достоинства, так и недостатки, именно в детстве берёт начало наша судьба.
Мой путь к профессии воспитателя был долгим, со школы я мечтала быть педагогом и работать в детском саду. Призыв стать воспитателем прозвучал для меня в довольно раннем возрасте. «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» - писал Вебер. В моей жизни наверно так и было. Уже на своей первой кукле я начала упражнять свои воспитательные способности…
За время моей работы судьба свела меня с прекрасными людьми. У более опытных и старших педагогов училась нелёгкому мастерству, ведь быть воспитателем – огромная ответственность, такой труд по плечу только тем, кто любит детей и предан своей профессии. Великий педагог Г. Песталоцци, практиковавший педагогику любви, сказал: «Если не любить, то не имеешь права воспитывать» и каждый день убеждаюсь в его правоте. Я пришла работать в детский сад ещё в 2003 году, однако к профессии воспитателя шла долго. Сначала не задумывалась о профессиональном росте, потому что много времени и сил отнимали насущные проблемы. Работая помощником воспитателя три года в детском саду, я не понаслышке знаю, как тяжёл и ответственен труд воспитателя. Да, работа помощника воспитателя тоже имеет свои трудности, но, несмотря на всё, мне нравилось работать с детьми, помогать воспитывать их, заботится о них. Наконец, после советов от коллег и рекомендаций со стороны администрации, я решилась стать воспитателем. Так как образования по профессии у меня не было, я поступила в Ярославский индустриально – педагогический колледж. Работать и учиться одновременно нелегко, но возможность работать по специальности позволяет сразу применять полученные знания на практике. К работе воспитателем я приступила 4 сентября 2006 года. Работаю в дошкольном образовании более 10 лет. Теперь я осознаю и понимаю всю колоссальную ответственность, которая лежит на педагогах именно дошкольного образования. Ведь в этом нежном возрасте закладывается фундамент личностных качеств человека, начинают формироваться нравственные представления, социальные отношения, умение преодолевать себя. А педагог, как терпеливый ученый, ждущий нужного результата, должен наблюдать и корректировать.
Каждый день я с радостью встречаю ребятишек. Их светлые, ясные, чистые глаза, любопытные, верящие, добрые, оценивающие каждый мой взгляд, жест, шаг, поступок. И в этот миг я превращаюсь в волшебницу, которая открывает детям дверь в мир взрослых. Мне нравится отвечать на десятки и сотни детских «почему». Почему люди не летают, как птицы? Почему небо голубое, а трава зеленая? И так до бесконечности.
Признаюсь честно, что порой очень сильно устаю, но, тем не менее, приходя домой, с удовольствием думаю: «А усталость у меня приятная. Ведь сколько событий произошло за этот день! Череда занятий, развивающих игр, а вместе с ними масса впечатлений, положительных эмоций и теплоты общения с детьми. Детский сад никогда не надоест. Это самое творческое место на свете!»
Моя профессия позволяет примерить на себя сразу несколько ролей: быть и артистом, и зрителем, и учителем, и партнером по игре, а самое главное, позволяет не расставаться с детством.
Может быть, кто-то из моих воспитанников станет известным ученым, кто-то, путешествуя по миру, будет удивлять окружающих своими познаниями, кто-то станет хорошим отцом или матерью, а кто-то – просто добрым человеком. И очень надеюсь: среди них будут и воспитатели!

Я – воспитатель! Я горжусь своей профессией
«Свидетельство о публикации» Публикации

Мадынская Ирина. Блог

Консультация для педагогов «В школу с радостью»
Нужно помнить, что дети больше всего любят учиться, даже больше, чем есть конфеты. Но учение – это игра, которую нужно прекращать, прежде чем ребёнок устанет от неё. Главное, чтобы ребёнок был «недокормлен» и вставал из-за «стола знаний» с ощущением постоянного «голода», чтобы ему всё время...

Далее

Круглый стол «Как общаться с ребенком»
Круглый стол «Как общаться с ребенком» ( речь детей) Правильная, развитая речь является одним из основных показателей готовности ребенка к успешному обучению в школе, т. к. именно при помощи родного языка, ребёнок будет приобретать знания, общаться со взрослыми и детьми. Недостатки речи могут...

Далее

Клуб выходного дня. Зимний спортивно-музыкальный праздник «Масленица»
Клуб выходного дня. Зимний спортивно-музыкальный праздник «Масленица» Масленица – это время, когда пробуждается Природа и Солнце. Это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны. Оно несёт оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни....

Далее

Деловая игра «Здоровье в наших руках»

Интегрированное занятие по сказке «Морозко» «Удивительное рядом»

Спортивное развлечение «Семейные веселые старты»

Заседание клуба молодой семьи «Мы за здоровую и счастливую семью»


Всего публикаций: 7. Читать все →
Все публикации одним списком
Друзья
8 дней назад
15 дней назад
1 час назад
Все друзья (8)
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Восходящая звезда»

«Восходящая звезда»Медаль «Восходящая звезда». Вручается за рейтинг пользователя свыше 100.
6 апреля 2021 в 12:51

«Лавандовый блог»

«Лавандовый блог»Медаль «Лавандовый блог». Вручается за 3 записи в личном блоге.
6 апреля 2021 в 07:11

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
5 апреля 2021 в 19:55

«Изумрудный кристалл»

«Изумрудный кристалл»Медаль «Изумрудный кристалл» выдаётся за 3 года на МААМ
12 сентября 2023 в 09:27

«Аквамариновый кристалл»

«Аквамариновый кристалл»Медаль «Аквамариновый кристалл» выдаётся за 2 года на МААМ
26 октября 2021 в 14:26

«Лиловый кристалл»

«Лиловый кристалл»Медаль «Лиловый кристалл» выдаётся за 1 год на МААМ.
21 октября 2020 в 13:53

Свидетельство о распространении опыта дистанционного обучения

Свидетельство о распространении опыта дистанционного обученияСвидетельство о распространении опыта дистанционного обучения № 1382200-169-171
Интегрированное занятие по сказке «Морозко» «Удивительное рядом»
8 апреля 2021 в 11:09

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикацииСвидетельство о публикации № 1382190-016-015
Спортивное развлечение «Семейные веселые старты»
8 апреля 2021 в 10:56

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикацииСвидетельство о публикации № 1382178-016-015
Деловая игра «Здоровье в наших руках»
8 апреля 2021 в 10:35


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД