Лучший педагог года

Стенгазета к 8 Марта (3 фото)

Наталия Уварова
Стенгазета к 8 Марта

Мы с ребятишками готовили стенгазету подарки мамам к празднику 8 Матра. Мы решили подарить открытки. Для изготовления нам понадобиться:

- хорошее настроение;

- цветной картон или плотная цветная бумага;

- ножницы;

- постой карандаш (рисовать бабочки,чтоб потом вырезать);

- клей;

- цветная бумага;

- салфетки (можно разноцветные).

Для стенгазеты :

- Фигурный дырокол (цветок);

- ножницы;

- клей карандаш;

- полоски бумаги по 5см. (для цветов);

- зубочистка (на нее накручиваем нашу полоску бумаги порезанную не до конца);

Публикация «Стенгазета к 8 Марта» размещена в разделах

- цветная бумага (для листочков и стебельков);

- цветная плотная бумага (для цветков восьмерки);

- цветные салфетки (можно в виде росы на листиках);

- стихи и пожелания мамам.

На картон наклеиваем стебель и веточки, с цветной бумаги вырезаем листики и бабочки. Клеим на ветки. С салфеток катаем комочки для цветков мимозы. Все заготовки собираем в композицию.

Стенгазета к 8 Марта
Фото №1 Мы с ребятишками готовили стенгазету подарки мамам к празднику Матра

Вот такая работа в целом у нас получилась. Дети когда делали свои работы, рассказывали стихи про мам, а те кто плохо выучил, доучили. Работа спорилась весело и интересно. Когда повесили стенгазету в раздевалке, у детей было много радости. А после утренника мы подарили открытки мамам а стенгазету оставили на память. Наша стенгазета заняла первое место по Детскому саду.

Фото №2 Мы решили подарить открытки
Публикации по теме:

Стенгазета «9 Мая»Стенгазета «9 Мая» 9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков.

Новогодняя стенгазетаНовогодняя стенгазета Я безумно люблю новый год. Ведь это праздничное, волнительное настроение сохраняется с середины декабря, до самого старого нового года.

Сценарий утренника ко Дню 8 марта «8 марта-мамин день» Сценарий утренника «8 марта- мамин день» Танец под музыку «Мама мне на тебя не наглядеться» Доброе утро, дорогие наши гости, мамы, папы,.

Стенгазета для любимых мам и бабушек к 8 МартаСтенгазета для любимых мам и бабушек к 8 Марта К любимому женскому дню мы решили с нашими ребятами подготовить необычную стенгазету для самых родных и любимых мам и бабушек. Идею подали.

Стенгазета к 8 Марта «Все мы родом из детства»Стенгазета к 8 Марта «Все мы родом из детства» Стенгазета к 8 марта. Такую интересную стенгазету создала к женскому дню. Попросила родителей принести свои детские фотографии. Сама распечатала.

Стенгазета к Дню МатериСтенгазета к Дню Матери Мы решили сделать мамам сюрприз - шуточную стенгазету "Модный приговор". Мы искали фотографии наших мамочек в социальных сетях, распечатали.

Стенгазета к празднику 8 мартаСтенгазета к празднику 8 марта Для поздравления милых мам с праздником 8 марта было решено сделать необычную стенгазету с использованием принесенных заранее семейных.

Стенгазета ко Дню городаСтенгазета ко Дню города В сентябре 2015г. наш город Ульяновск отмечал День города, 367-летнюю годовщину. Город основан в 1648г. Ульяновск растет и развивается.

Стенгазета на 8 мартаСтенгазета на 8 марта Цель:Формировать желание у детей изготовить коллективно стенгазету для любимых мам. Развивать творческий потенциал, желание проявлять инициативу,.

Стенгазета по ПДД.Стенгазета по ПДД. Дорогу так перехожу: Сначала влево погляжу И, если нет машины, Иду до середины. Потом смотрю внимательно Направо обязательно – И,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 8 Марта
Опубликовано: 16 января 2017 в 22:52
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД