Папки-передвижки

Дидактическая игра «Кто где живет» (2 фото)

Конденко Марина Сергеевна
Дидактическая игра «Кто где живет»

Дидактическая игра : " Кто где живет?"

Дидактическая игра «Кто где живет»
Фото «Кто где живет»

Автор: Конденко Марина Сергеевна педагог- воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида N1, станицы Кущевской, Краснодарского края.

Цель игры: обогащать знания детей о жилище животных, птиц, рыб, насекомых.

Задачи игры:

Публикация «Дидактическая игра „Кто где живет“» размещена в разделах

-продолжать знакомить детей с названием жилищ животных, птиц, рыб;

-учить узнавать и называть животных, птиц, рыб, насекомых;

-развивать логическое мышление;

-развивать мелкую моторику рук;

-способствовать развитию речи.

Материал: заламинтрованные и вырезанные картинки с изображением животных, птиц, рыб.

Ход игры:

Перед ребенком располагается картинка с изображением различных жилищ и отдельных картинок с изображением животных, птиц, рыб. У ребенка задача- назвать животное и найти ему домик.

Дидактическая игра : " Кто где живет?"- увлекательное занятие для дошкольников 3- 5 лет, с помощью игры дети учатся сопоставлять животных с местами их обитания, с природными и созданными человеком жилищ животных, птиц, рыб, насекомых.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто в Теремочке живет?»Дидактическая игра «Кто в Теремочке живет?» Дидактическая игра «Кто в Теремочке живет?" для детей раннего возраста. Цель: знакомство с животными. Задачи: • Учить различать домашних.

Многофункциональная дидактическая игра «Кто где живет, что где растет»Многофункциональная дидактическая игра «Кто где живет, что где растет» Никто не будет отрицать насущную необходимость дидактических игр при работе с детьми. Ребенок познает мир через игру, и, конечно, толковая.

Дидактическая игра для детей младшего возраста «Кто в теремочке живет?»Дидактическая игра для детей младшего возраста «Кто в теремочке живет?» Дидактическая игра для детей младшего возраста «Кто в теремочке живет?" Цель: Развитие речевых способностей детей через игровую деятельность.

Дидактическая игра «Кто в каком доме живет»Дидактическая игра «Кто в каком доме живет» Дидактическая игра «Кто в каком доме живет» Цель: формирование элементарных математических представлений. Задачи: 1) совершенствовать.

Дидактическая игра «Кто в каком домике живет»Дидактическая игра «Кто в каком домике живет» Игра «Кто в каком домике живет?»Игра является естественным состоянием детей дошкольного возраста. Поэтому вполне оправданным является использование.

Дидактическая игра «Кто живет на Севере»Дидактическая игра «Кто живет на Севере» Авторская дидактическая игра Борисовой С. А. студентки педагогического колледжа на тему Север. Дидактическая игра "Кто живет на Севере?".

Дидактическая игра для развития памяти и мышления «Кто где живет»Дидактическая игра для развития памяти и мышления «Кто где живет» Название наземных и почвенных животных и их среду обитания лучше изучать с ребенком, в форме дидактической игры, которая обладает уникальным.

Дидактическая игра по развитию речи «Кто в домике живет»Дидактическая игра по развитию речи «Кто в домике живет» Дидактическая игра " Кто в домике живет?" Цель: упражнять детей в подборе слов с определенным звуком. Задачи: - упражнять детей определять.

Дидактическая игра по экологии «Кто где живет, кто что ест»Дидактическая игра по экологии «Кто где живет, кто что ест» идактическое пособие по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста «Кто где живет, Кто что ест» Пособие изготовил воспитатель.

Дидактическая игра-тактильный коврик «Кто в листике живет»Дидактическая игра-тактильный коврик «Кто в листике живет» Наряду с такими органами чувств, как зрение, обоняние, слух и вкус, для познания внешнего мира человек использует ещё и осязание. Главная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто где живет»
Опубликовано: 17 января 2023 в 23:01
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД