Получи документы

Дидактическая игра «Наши эмоции» (5 фото)

Ольга Сидорова
Дидактическая игра «Наши эмоции»

Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру "Наши эмоции", которая направлена на развитие умения у дошкольников распознавать эмоции. Игра разработана по принципу мемо-карточек, но правила в ней можно добавлять или изменять.

Дидактическая игра «Наши эмоции»

Дети более младшего возраста ориентируются по цветам при поиске парных картинок, рассматривая выражения лиц у нарисованных мальчиков, знакомясь при этом с различными эмоциями.

Публикация «Дидактическая игра „Наши эмоции“» размещена в разделах

Фото «Наши эмоции»

Ребята постарше ищут карточки с противоположными эмоциями.

Дидактическая игра - фото

Добавляя или меняя правила игры, можно предложить дошкольникам при выборе карточки назвать и изобразить эмоцию, изображенную на ней или ту, которую еще предстоит отыскать. В общем, с правилами можно поэкспериментировать, пофантазировать.

Фото №1 Предлагаю Вашему вниманию

Данная игра развивает не только эмоциональную сферу у детей, но и такие психические процессы как память и внимание. Также способствует закреплению знания цветов.

Фото №2 Дидактические игры дидактическую игру Наши эмоции которая направлена на развитие умения у дошкольников распознавать эмоции

Дети учатся играть в парах и группах, отслеживать очередность играющих ребят и, что очень важно, учатся "принимать" свой проигрыш и радоваться выигрышу товарища.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Разложи картинки с эмоциями по сундучкам»Дидактическая игра «Разложи картинки с эмоциями по сундучкам» Дидактическая игра "Разложи картинки с эмоциями по сундучкам"Цель: развитие умения определять эмоции радости и грусти по пиктограмме, картинке,.

Дидактическая игра «Веселые счетные палочки»Дидактическая игра «Веселые счетные палочки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для развития мелкой моторики, мышления, связной речи. Дидактическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Наши эмоции»
Опубликовано: 31 октября 2014 в 21:13
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД