Лучший педагог года

Дидактическая игра «Веселый паровозик» (1 фото)

Ольга Костина
Дидактическая игра «Веселый паровозик»

Дидактическая игра "Веселый паровозик".

1. Целью данной игры является развитие сенсорных навыков.

Задачи:

- Учить детей узнавать и называть основные цвета (красный, желтый, синий, зеленый).

- Развивать логическое мышление (при принятии решения, в какой вагончик посадить желтого мишку или красного зайчика).

- Развивать мелкую моторику рук.

- Воспитывать внимательность, усидчивость, желание доводить начатое дело до конца, отзывчивость и стремление помочь животным занять свои места в вагончиках.

Публикация «Дидактическая игра „Веселый паровозик“» размещена в разделах

2. Ход изготовления:Вырезала из цветного картона паровоз и силуэтные изображения вагончиков и животных (мишки, зайчики, ёжики). Обклеила скотчем. Кармашки закрепила при помощи двухстороннего скотча. Соединила паровоз и вагончики между собой атласной лентой, также воспользовавшись двухсторонним скотчем.

3. Правила игры:

Предложить ребенку прокатить на паровозе мишек (зайчиков, ежиков) путем соотнесения вагончиков и животных по цвету.

Форма организации: подгруппа или индивидуальное занятие.

4. Требования ФГОС ДО:

- Безопасность, соответствие возрасту и индивидуальным особенностям

- Эстетичность, доступность, многофункциональность, вариативность.

Игра проста в изготовлении и понравилась малышам.

Дидактическая игра «Веселый паровозик»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Паровозик»Дидактическая игра «Паровозик» Начиная с самого раннего возраста ребёнок активно познаёт мир. Именно поэтому дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка.

Дидактическая игра «Паровозик» как средство развития речи детей младшего возрастаДидактическая игра «Паровозик» как средство развития речи детей младшего возраста Через каждое занятие, через любую деятельность с детьми я пытаюсь привить у них любовь к родному языку, развить умение правильно говорить,.

Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород»Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород» Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород» Возраст: средняя группа Цель:формировать умение детей считать предметы, закрепить цифры в пределах.

Дидактическая игра с математическим содержанием «Веселый мяч» для детей первой младшей группы Программное содержание Задачи: Образовательные Количество и счет: - Упражнять различать «один – много» предметов. Величина: - Закрепление.

Дидактическая игра «Веселый паровозик»Дидактическая игра «Веселый паровозик» ИГРУШКИ (ИГРЫ) СВОИМИ РУКАМИ Автор игрушки (игры) воспитатель ДОЛГИХ АЛЛА МИХАЙЛОВНА «ВЕСЕЛЫЙ ПАРОВОЗИК» ОПИСАНИЕ ИГРУШКИ (ИГРЫ, АКТУАЛЬНОСТЬ.

Дидактическая игра «Весёлый паровозик»Дидактическая игра «Весёлый паровозик» --- Основные задачи: развитие мелкой моторики у детей, формирование элементарных математических преставлений,.

Конспект занятия в первой младшей группе «Веселый паровозик» Конспект непосредственно образовательной деятельности по сенсорному воспитанию в младшей разновозрастной группе. Тема «Веселый паровозик».

Музыкально-дидактическая игра «Веселый паровозик»Музыкально-дидактическая игра «Веселый паровозик» Цель: Приобщение к музыкальному искусству; развитие предпосылок ценностно – смыслового восприятия и понимания музыкального искусства; формирование.

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста «Веселый паровозик» Звучит фонограмма песни «Взрослые и дети», муз. В. Шаинского. Дети за руку с мамами входят в зал, у них в руках билеты желтого и зеленого.

Веселый паровозик. Рисование с элементами аппликации. Вторая младшая группаВеселый паровозик. Рисование с элементами аппликации. Вторая младшая группа Пока не закончились каникулы и есть время, хочу поделиться еще одной работой. Детки еще небольшие и эта работа была проведена с целью развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Веселый паровозик»
Опубликовано: 4 апреля 2017 в 21:52
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД