Папки-передвижки

Дидактическая игра «Занимательная математика» (11 фото)

Галина Николаевна Лузина
Дидактическая игра «Занимательная математика»

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему внимаю дидактическую игру «Занимательная математика».

Начиная, с младшего возраста по программе знакомят детей с математикой. Для детей этого возраста мною были сделаны настольные игры «Составь узор», «Найди такую же картинку», «Подбери по форме».

Дидактическая игра «Занимательная математика»

В средней и старшей группах я редлагала детям игры по сложней, где использовала геометрические фигуры, цифры в пределах 5.

Публикация «Дидактическая игра „Занимательная математика“» размещена в разделах

Фото «Занимательная математика»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему внимаю Фото №2 Дидактические игры дидактическую игру Занимательная математика

Наглядность активизирует детей и служит произвольной памяти. В подготовительной группе мною были изготовлены карточки для решения примеров и задач.

Карточки я поместила в мультифры, потому что дети писали фломастером и потом вытирали тряпочкой. Такие карточки я использовала много раз.

Примеры были составлены в пределах 10.

Начиная с младшего возраста по программе знакомят детей с математикой Для детей этого возраста мною были сделаны настольные игры Составь узор Найди такую же картинку Подбери по форме В средней и старшей группах я редлагала детям игры по сложней где использовала геометрические фигуры цифры в пределах Публикация Дидактическая игра Занимательная математика размещена в разделах Дидактические игры Математика Математические представления ФЭМП Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра декабрь

Когда дети научились хорошо решать примеры, я предложила карточки с примерами в пределах 20.

Фото №3 Наглядность активизирует детей и служит произвольной памяти

Игра – основной метод обучения дошкольников. Такие карточки хорошо использовать для индивидуальной работы с детьми, уточняя и расширяя их математические представления.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Занимательная математика» в подготовительной группе ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА Непосредственная образовательная деятельность в подготовительной группе. Образовательные области : Познание, Физическая.

Дидактическая логическая игра «Занимательная рыбалка»Дидактическая логическая игра «Занимательная рыбалка» Предлагаю вашему вниманию логическую игру «Занимательная рыбалка». Игра развивает логическое мышление, учит самостоятельно рассуждать, сопоставлять,.

Конспект интегрированного занятия с детьми 6–7 лет «Занимательная математика» Конспект интегрированного занятия «Занимательная математика» с детьми 6-7 лет Ход занятия 1. Приветствие -Здравствуйте ребята, у меня хорошее.

Консультация для родителей «Занимательная математика дома» Цель: вызвать у родителей интерес к занимательному материалу и привлечь к использованию его в семье. Уважаемые родители! Любая математическая.

Кружок «Занимательная математика» (подготовительная группа) Кружок «Занимательная математика» в подготовительной группе на 2015-2016 учебный год Воспитатель: Горланова О. П. Основные.

Отчет по самообразованию «Занимательная математика» Практика показала, что дошкольники проявляют повышенный интерес к занятиям по математике только в том случае, когда заинтересованы и поражены.

Проект «Занимательная математика» Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным. (Б. Паскаль) Актуальность.

Программа кружка «Занимательная математика для малышей» для детей от 3 до 4 лет 1 часть II часть - Организационно-методическое обеспечение программы (возраст детей, сроки реализации, режим занятий, наполняемость групп).

Программа кружка «Занимательная математика для малышей» для детей от 3 до 4 лет 2 часть I часть - Теоретическая. Автор: Погодина Н. В. Пояснительная записка. Интеллектуальное развитие дошкольников – центральная задача.

Конспект занятия «Занимательная математика» Возраст: подготовительная группа Задачи: Образовательные:- Продолжать учить писать графический диктант, - Закрепить состав числа 9. - Закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Занимательная математика»
Опубликовано: 1 декабря 2015 в 08:51
+216Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД