Лучший педагог года

Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне» (3 фото)

Вера Прошунина
Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне»

В детском саду №7 города Павловска Воронежской области прошел конкурс "Огород на окне" в рамках районного конкурса. Все группы детского сада, от мала до велика, приняли участие в этом конкурсе. Дети старшей "Б" группы, воспитатели Прошунина Вера Семеновна, Беленко Надежда Васильевна, вырастили в своей группе лук, пшеницу. Выращивали лук, пшеницу различными способами : в почве, в воде.

Публикация «Фотоотчет о конкурсе „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне»

. Ежедневно дети вместе с воспитателями ухаживали за посаженными растениями, поливали их, рыхлили землю.

Больше месяца велись наблюдения, дети измеряли высоту растений еженедельно и делали выводы: растениям для роста необходимы свет, влага, рыхление почвы и ежедневный уход

Фото «Огород на окне»

Такая красота радовала детей и взрослых больше месяца. Дети приобщались к труду, узнавали новое о таких привычных растениях, как лук. Они узнали о лечебных свойствах лука. Как итог работы, воспитатели вместе с детьми оформили стенгазету "Лук от семи недуг". В подборке материала в стенгазету родители принимали самое активное участие. Были подобраны стихи, пословицы, загадки о луке. Все это помогло сплотить детей, воспитателей и родителей. Так родился краткосрочный проект " Лук от семи недуг".

Фотоотчет о конкурсе - фото

. Такие мероприятия помогают воспитывать любовь к труду, к живой природе. Много интересного дети открыли для себя, а родители приняли участие в жизни группы и были этому рады.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Ежегодно весной в нашем образовательном учреждении проходит конкурс "Огород на окне".С детьми второй младшей группы мы посадили лук.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год в конце зимы мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания «Огорода на окне» является вовлечение.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне»Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» Фотоотчет о смотре-конкурсе : «Огород на окне» Мы сажали огород Потому что витамины Нужны детям круглый год! Мы ребята, молодцы, Любим.

Фотоотчет. «Огород на окне».Фотоотчет. «Огород на окне». Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет II младшей группы «ОГОРОД НА ОКНЕ» Воспитатель: Николенко Наталья Васильевна Цель: формирование экологических культур у детей.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Доброго всем времени суток уважаемые коллеги! Вот Хочется поделиться красотой и талантами наших родителей :на идеи,и воплощение их в реальность.

Фотоотчет. Огород на окне.Фотоотчет. Огород на окне. С марта по апрель каждая группа нашего детского садика растит свой собственный огород на окне. Все группы стараются не просто вырастить огород,.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Предоставляю идею оформления огорода на окне. Цель:ознакомление детей среднего дошкольного возраста с окружающим миром, привитие трудовых.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс «Огород на окне». Сначала мы посадили в грунт лук и наблюдали за его ростом. Потом, как только.

Отчёт о смотре-конкурсе «Мини-огород на окне»Отчёт о смотре-конкурсе «Мини-огород на окне» 2017 год объявлен годом экологии в России. Целью этого мероприятия было привлечение внимания общества к вопросам экологического развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне»
Опубликовано: 9 сентября 2017 в 13:11
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД