Получи документы

Конспект НОД по математике и развитию речи «Путешествие в город сказок» для детей 5–6 лет

светлана захарчук
Конспект НОД по математике и развитию речи «Путешествие в город сказок» для детей 5–6 лет

Цель:

-учить детей ориентироваться по плану;

-закрепить прямой счет и знание цифр от 1до 9;

- обратный счет,счет парами,

-умение соотносить количество предметов с цифрой,

-упражнять в решении примеров на уменьшение и увеличение числа на 1;

-закреплять знание геометрических фигур,

- учить делить целое на части;

-развивать творческое воображение;

-побуждать детей инсценировать сказки

Материал.

Иллюстрации для задач и заданий. Яблоко. Нож. План зала с городом сказок. Зал разделен на несколько частей.

Публикация «Конспект НОД по математике и развитию речи „Путешествие в город сказок“ для детей 5–6 лет» размещена в разделах

-озеро, ткань голубого цвета, на ней 10 бумажных кувшинок, 4 игрушечные лягушки. Рядом с озером разложены карточки с цифрами от 1-9;

- дом лисы и волка- сооружение из мягких модулей;

-дом Емели- ширма для кукольного театра (поднос с набором геометрических фигур);

- лес и избушка на курьих ножках Бабы - яги

- ширма для кукольного театра.

Все части сказочного города соединены переходами в виде кочек, по которым нужно прыгать, ворота, под которыми нужно пролезать, ребристая дорожка для ходьбы.

Публикации по теме:

Конспект НОД по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну сказок» Цель: Закрепить и расширить знания детей о русских народных сказках; Сформировать интерес к художественной литературе, к сказкам. Продолжать.

Конспект НОД по развитию речи в младшей группе «Путешествие в страну Сказок» Цели: Углублять, расширять и закреплять знания детей о сказках. Задачи: Образовательные: продолжать знакомить детей с характерными особенностями.

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие в страну сказок»Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие в страну сказок» Каждый человек крепче хранит память благодарную, чем память злую. Интегрированные образовательные области: - Познание - Коммуникация.

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие в мир сказок» Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие в мир сказок» Цель: обобщить представления детей о сказках. Задачи: • Углублять,.

Конспект тематического занятия по развитию речи в 1 младшей группе «Путешествие в страну сказок» Конспект тематического занятия по развитию речи в 1 младшей группе «Путешествие в страну сказок» Программное содержание: закрепить знание.

Конспект занятия по развитию речи «Путешествие в королевство сказок» (средняя группа) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Ромашка» Конспект занятия по развитию речи «Путешествие в королевство.

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Путешествие в страну сказок» Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Путешествие в страну сказок» Программное содержание: Образовательные задачи:.

НОД для детей старшего возраста по развитию речи «Путешествие в страну сказок!» Открытое занятие по развитию речи в старшей группе «Путешествие в страну сказок» Тема: «Путешествие в страну сказок» Интеграция ОО: Познание,.

НОД по развитию связной речи на тему «Путешествие в город мастеров» для детей 6–7 летНОД по развитию связной речи на тему «Путешествие в город мастеров» для детей 6–7 лет Путешествие в город мастеров. Программные задачи: - Формировать навык составления краткого рассказа по дидактическому синквейну; - формировать.

План-конспект занятия по развитию речи в старшей группе: «Путешествие в страну сказок». Конспект непосредственно-образовательной деятельности с детьми 1. Общая характеристика занятия Тема: «Путешествие в страну сказок». Возраст:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по математике и развитию речи «Путешествие в город сказок» для детей 5–6 лет
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 11:41
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД